Психология
Человек говорит "я себя не люблю", но хочет помогать другим.. возможно ли это?
Я считаю, что нет.. как помочь ему обрести любовь к себе?
Не верь ему.
Он лжёт.
Жанна Маурова
может ты и прав..
Он вполне может помочь другим разлюбить себя.
Жанна Маурова
Во как.. вариант...
любой человек может помочь чем-то конкретным, делом, поступком. и неважно, любит он себя или нет. а если это болтология и попытки впарить свое мнение и ощущения - вот без этого можно обойтись. а насчет помочь ему что-то там обрести... он тебя просил об этом?
1. Если бы все было удачно Вы бы не сомневались и не нужно было бы задавать об этом вопрос на проекте "Ответы";
2. Если бы все было удачно Вас увлекло бы совершенно другое и на проект не осталось бы ни капли времени;
3. Если бы все было удачно Ваше сердце не сомневалось бы в своих желаниях и в желаниях другого человека.
ЗНАЧИТ:
1. Вас не просили ему помогать, следовательно, он в этой помощи не нуждается и эту помощь не примет;
2. Прислушиваться к словам другого человека, речь которого сигнализирует о его непостоянстве и неуверенности - это постоянно веровать в то, что ты сама непостоянная и неуверенная, а зачем, а смысл? ! Мужчина, наоборот, должен внушать уверенные и постоянные чувства, чтобы Даме хотелось Быть с ним. Либо идет игра на чувствах девушки, чтобы использовать ее, манипулировать ею в своих целях. Может это и кажется бесчестным, но эта игра выучена многими как азбука и ее роли распределены четко и успешно используются по назначению. Нужно как-то постараться вылезти из этой роли, из этой книги, текст которой написали за тебя другие. Зачем заранее соглашаться на проигрышную роль, раз она не твоя?! ;
3. В такой ситуации интереснее быть сильным, а не слабым. Больше "бонусов" и выигрышей. Эта ситуация "обучающая", подготовка к главной роли в своей собственной ее величестве Жизни:)
ЗНАЧИТ:
его внутренняя гармония - это не Ваша забота, думаю я, но от помощи такого человека лучше подальше держаться
может человек этот любит лесть на самом деле, скорее всего он по задиаку лев, у меня есть такой знакомый который якобы себя не любит, но говорить это одно а чувствовать совсем другое дело. Человек привлекает к себе внимание таким образом. Через помощь к другим он реализует свою потребность в признании)
Жанна Маурова
ха, а 23 июля Лев или еще Рак? Но в любом случае очень близко...)))))
возможно, что в детстве "значимые для него люди" запустили в него эту программу, и он в это верит. А еще и многие другие варианты возможны.
не как он сам решил просто терпи и уважай таких
А почему не может? Черезмерное самолюбие напротив попрождает эгоизм но не как не альтруизм. Любой человек любит он себя илил не любит обладает знаниями что он за жизнь копит свою. И в не зависимости от любви к себе у него может возникнуть желаение поделиться ими (знаниями) или помочь ещё чем то людям вокруг.
А я считаю что да.
Я тоже такой. Потому мы и хотим помогать другим, чтоб свою натуру жалкую как-то компенсировать добрыми делами..
Жанна Маурова
Мир как отражение.. поэтому нельзя полюбить внешнее, не обретя любви внутри, с другой стороны, любя другого, мы познаем любовь, и можем полюбить и себя тоже..
помогая другим человек помогает и себе тоже,
так что это Возможно