Потому что раньше было "понятие всем миром", а сейчас "каждый сам за себя". Раньше врагов били, свадьбы справляли, хоронили, даже просто здоровались друг с другом люди просто так - потому что добрее были. А сейчас скажи "здравствуйте" незнакомому человеку - будет хорошо если не вызовет санитаров. Злые мы все стали, обособленне. Каждый сам за себя думает. Души людей огрубели и у многих процветает цветом принципиальность типа "своя рубашка - ближе к телу" и "меня не трогают - вот и славненько". А отзывчивость и доброта практически исчезли.
Прошу прощения если кого то обидел. Прошу не принимать слова как личное оскорбление. Я высказал свою точку зрения по этому вопросу.
Психология
Говорят, в прежние времена в домах двери на ключ не закрывали. С соседями душу в душу жили. От чего сейчас все не так?
сейчас люди разобщены (и, бывает, недружелюбны)
Мегаполис не подразумевает открытости.
Конечно по другому,
потребительское общество.
Деньги рулят... )
вот и всё.
потребительское общество.
Деньги рулят... )
вот и всё.
если двери не закрывали по деревням, то прятали ценное не в доме. и с соседями не всегда обнимались, не надо идеализировать то, чего не знаешь
Лилия Шакирьянова
сама так жила, потому знаю
Хорошо там где нас нет=))
Видимо я в такие времена не жила.. . При мне - всегда закрывали.
Так мало нас было и знали друг друга (село, деревня).. .
А в городе всегда закрывали двери....
люди другими стали.... похотливыми и ленивыми
Преступность выросла, наркомания, алкоголизм.. . Залезть в чужую квартиру почти норма и лезть в чужую жизнь тоже.. . А соседей я почти и не знаю.... На окнах решетки, дверь на три замка.... Вот так и живем. (((
От того что дома большие стали, и хрен знает что там у тебя за сосед за стенкой.
Я застал такое На Урале, сейчас и это прошло
Лилия Шакирьянова
Я жила одно время в Саратовской области, это так удивительно воспринималось естественно
Сейчас так не говорят. . и в с е ..
Да, моральные ценности у народа изменились, и уже никогда не будут прежними...
Найля Адылханова
Да уж, Вы нас не порадовали... :)
Что Вы - что Вы. И в наше время совершенно нормально жить без замка, а ещё лучше - держать дверь открытой на распашку. Кстати говоря, не подскажете свой точный адрес?))
потому что, во многих людях охоладела любовь!
Речь идёт о временах когда жили в маленьких сёлах и законы человеческие довольно жестокие. Одни боялись, другие были жёстко воспитаны. А сейчас что.... всех по голове гладят за пакости.
ценности поменялись