Психология

Как вы считаете,измену можно простить?

Юлия Чурилова
Иногда не понимаю, почему винят тех кто изменил??!! Ведь большая вина и тех кто рядом с этим человеком!! ! Но если я все сделала для этого человека, а он поддался минутной слабости.... я такого не прощу!! ! Мне просто будет жаль его!! ! Верней не правильно сказала.. . прощу, но жить со слабым мужчиной в "этом" отношении я не хочу!!!
Анастасия Глушкова
Лучший ответ
Простить. Бросить и Забыть.
Конечно.
Более того - нужно.
Но прощение это не значит унижение.
Вовсе нет.
Прощать можно и дОлжно, это в первую очередь нужно нам самим.
Ведь с непрощением опять же, нам самим и жить дальше. .

А вот жить ли с изменником, строить с ним далее отношения, доверять ли ему - это другая сторона вопроса.
Прощение - не есть априори " заставить себя жить дальше с изменником "
Отпустить от себя, это не значит - не простить
Это значит - отпустить..
Лю Счастье
Думаю, что нужно постараться понять, почему это произошло, извлечь обоим уроки... и простить...
Можно.. .
Но не всегда нужно
Если хочется простить, то сначала стоит подумать, почему.
Человек может простить измену, потому, что слаб, на себя в этой жизни не рассчитывает.
Уверенный в себе человек тоже способен простить измену, но здесь только два варианта: 1. Тот, кто изменил, достоин прощения. 2.Тот, кто изменил вызывает жалость, превышающую гнев.
Во всех этих случаях можно простить.
Всё можно и нужно простить!
Лидия Ильина
Стоит спросить себя, - а ты сам / сама... изменял кому-то?.. .
Помните библейскую притчу, - "Кто сам без греха, пусть первый бросит камень в блудницу. "
Измену родине?
можно.
Рузана Кушхова
Можно и простить. А можно и убить.
Ольга Риккинен
простить можно. а вот забыть...
Даша Маликова
измену нужно искупить кровью
Человек изменился, стал другим. В оправдание: изменника можно принять, как обновленного.
Можно просто не заморачиваться.
Оксана Ovk
Можно простить, в измене есть много причин, но ради семьи и детей можно сохранить. Смотря все на ситуацию измены. Причин для этого множество.
Можно и нужно! Но я не вижу смысла оставаться с таким человеком...
Можно простить, если изменивший изменился