Психология
Препятствия лучше обходить или преодолевать?)
Получится-обойдите.. А нет-преодолейте, чтобы стать чище и выше в духовном плане, извлечь уроки житейской мудрости)))
есть возможнось обойти - можно обойти, нету, не найдена - придется преодолевать.
Если после преодоления возникает чувство удовлетворения и гордости за себя - надо преодолевать, а если усталость, разбитость.. . -лучше обходить
Кому как, а я бы с удовольствием их обходила, но, к сожалению, чаще приходится преодолевать.
Ну если обойдешь рано или поздно преодолеть все равно придется. Поэтому это лучше делать сразу. )
с разбегу
Знаешь, порой можно просто пройти и их не заметить. Зависит от того, как ты живешь, потому что все относительно.
Пройденные препятствия - это опыт, который Вы в последствии передадите своему потомству.
Как вы их будете проходить, зависит от вашей изобретательности и силе мысли.
Каждому свое.
Обходить- двигаться по кругу.. .
Преодолевать- значит идти вперед!
перепрыгивать
Уничтожать.
Обходить, если это не влечёт за собой создания каких-то иных препятствий ;)
"Большинство людей, подобны осенним листьям: ветер швыряет их из стороны в сторону. Но есть люди. Их немного. Они подобны звездам на небе. Ничто не способно свернуть их с пути". Герман Гессе
Любое желание, любая цель или задача, поставленные нами, могут быть исполнены, достигнуты или решены. Это возможно, потому что раз это пришло нам в голову, значит есть и способ реализации. И остается лишь один фактор, мешающий достигать задуманного – это мы сами. Все остальное, как говориться, дело техники. И этому можно найти массу подтверждений, изучая истории успеха различных людей.
Я уже неоднократно писал, что любую цель, кажущуюся изначально недостижимой, можно разбить на ряд более простых задач. В свою очередь любая задача разбивается на шаги, каждый из которых является почти элементарным действием, и их можно легко реализовать.
Так что же тогда нас может остановить? – Препятствия. Так уж сложилось, что мы живем в мире, где нужно прилагать определенные усилия, чтобы чего-то достичь. Иногда даже может казаться, что жизнь специально создает преграды.
На самом деле (и вы это поймете сами, если будете действовать, несмотря ни на что) непреодолимые препятствия существуют лишь в нашей голове.
Например, вы идете, и на вашем пути вдруг появляется гора. Многие скажут: «Э-э, нет! Вернусь я лучше назад и поищу другую дорогу, где нет гор» . Но самые настойчивые найдут способ, чтобы эту гору преодолеть. Они вернуться назад, научаться, возьмут нужные инструменты и приспособления, попросят кого-нибудь помочь им. В результате преодолеют препятствие и пойдут дальше к своей цели.