Всем привет! Я надеюсь на ваше адекватное понимание и совета.. .
Мне 17 лет, мне кажется, что я склонен к гомосексуализму. Прочитайте пожалуйста до конца! В 11 лет стал задумываться почему же мое поведение в обществе не подобает настоящему мальчику. Не любил играть в командные игры, вроде футбола и прочих спортивных. С девочками я общался отлично, поэтому они часто на меня "залипали", но я игнорил, не испытывал каких-либо чувств к ним. В школе мне нравилось общаться с парнями, а не смелился с ними первым начать разговор, боялся, что не примут. Повзрослев стал задумываться, а кто же я на самом-то деле? И тут то оказался в тупике.... полтора года назад перестал чувствовать, возникла этакая апатия. Стал много думать, копаться внутрь себя.... некоторые факторы и незначительные признаки вроде левши и роста волос против часовой стрелки меня озадачили (по словам ученых леворукость и рост волос против часовой стрелы указывает на нетрадиционную ориентацию) . И да по сей день меня больше привлекают парни, если начинаю думать об этом в голову приходят разные мысли: "А вдруг я лгу самому себе, на самом деле мне нравятся девушки" или "Ты просто не такой как все люди поэтому накручиваешь себе". В детстве отец часто спрашивал у меня, да и не только отец и другие люди насчет моих предпочтений, обычно я просто отрицал без всяких колебаний, говорил мол нет и быть не может...
Психология
Препятствия нужно преодолевать. Тупик.
У тебя просто сейчас переходный возраст, гормональный дисбаланс, настроение, мнение и предпочтения меняется по десять раз на дню. Не надо в себе копаться, оставь себя в покое! ! Какой есть, такой и есть!!) )
С ориентацией ты просто пока не определился и не определишься еше в первые годы) да оно и надо?? ? Все придет со временем, уляжется.
А папе, правильно, ничего не говори! ! Пожалей папу)) )
Да и никому вообше не говори! ! Пожалей себя!
А со временем сам определишься на практике о которой никто не знает. То, что нельзя, но очень хочется на самом деле можно но так чтобы никто не знал!! !
Если есть сомнения, то просто поговорите с психотерапевтом. Он Вам должен помочь. Или с сексологом поделитесь своими проблемами. Или с урологом, который может назначить анализы на уровень мужского гормона тестостерона. Если его маловато, мужчина более мягкий, женственный и т. д. . Недаром в старости, с потерей тестостерона мужчины становятся менее агрессивными, более сентиментальными, мягкими и уступчивыми. Если у Вас нехватка тестостерона от природы, Вам назначат препараты, и Вы станете нормальным мужчиной с нормальной ориентацией. Гормоны играют большую роль в половой ориентации человека. Обратитесь к врачам, это должно Вам помочь в решении Вашей проблемы. Удачи!)))
не вижу вопроса...
Обычно геем становиться тот, у кого сильная агрессия, в душе, к женщинам, нет энергии рода, то есть дети нежизнеспособны. И человек меняет ориентацию, чтобы выжить. Найдешь путь, чтобы пришла Любовь в душе и не стало поклонению желаниям, интерес пропадет
Согласен с последним постом, у тебя период взросления, он всегда связан с гормональной не стабильностью. Тебе стоит посетить сексотерапевта или психотерапевта, т. к. многое идет из детства и тут нужно более детально пообщаться с тобой, что бы понять природу возникновения сомнений. Без понимания истинных причин - навскидку ничего нельзя сказать.
ты есть тот, кем ты выбираешь быть - и всё
я тоже не люблю футбол и с детства хорошо общаюсь с девчатами, НО Я НЕ ГОМИК, это бред, сам себя накручиваешь. Будь честен с собой, дай волю своим чувствам, к кому реально больше тянет к мальчикам или к девочкам и не думай, а просто чувствуй, тогда и поймёшь. Нет тупиковых ситуаций, есть препятствия, которые нужно преодолевать. Удачи !!!