Психология

понятым и понятным быть легко или трудно? Вам это удаётся?

Таня Лекомцева
Да. Но на это было потрачено 10 лет.
Екатерина Глушнёва
Лучший ответ
Таня Лекомцева да, похоже этому я и учусь здесь..
значит, ещё лет семь, и можно ждать результатов (:))
Для НОРМАЛЬНЫХ людей - трудно.
И если Вас начали понимать, то скорее всего Вы "слетели с катушек" и стали составляющей частью "стада".

Радуйтесь, что Вас не понимают! Вы нормальны!
Катя Мищенко
Понятной быть скучно, мягко выражаясь, а понятой буду, если посчитаю нужным. Ничего сложного, надо только сразу въехать, что за личность перед тобой, и тогда без проблем объясню.
Интересная штука - коммуникация.. .
Всего три составляющих.. . а каких дров наломать можно.. . загляденье.. .

У вас появилось НАМЕРЕНИЕ передать свою мысль собеседнику.. .
как это вы делаете?
Показываете свое намерение своим ПОВЕДЕНИЕМ.. . вот вам и вторая.. .
Собеседник смотрит на ваше поведение и придает ему.. . свое ЗНАЧЕНИЕ.. .
СТОП.. .
Дальше начинается самое интересное.. .
Он составляет равенство ЗНАЧЕНИЕ=НАМЕРЕНИЕ.. . Лихо? Ага.. . Особенно, если учесть такую "малость", как то, что намерение ВАШЕ, а значение ЕГО.. .
Дальше начинаются ..."дрова"...

Равенство-то неверно.. . поэтому я начинаю складывать эти дрова.. . ТУДА.. . очень точный адрес.. . в результате они могут оказаться возле печки или за 200 метров посреди дороги.. .

Что значит быть ПОНЯТНОЙ? Значит нужно с максимальной точностью и ОДНОЗНАЧНОСТЬЮ уравнять пару НАМЕРЕНИЕ=ПОВЕДЕНИЕ.. .

Что значит быть ПОНЯТОЙ? Значит должно быть.. . ПОВЕДЕНИЕ=ЗНАЧЕНИЕ.. .

И если первое зависит от вас, то второе зависит уже от вашего собеседника...