Психология
Я людей прощаю потому что память плохая, она снова мне пакостят. Что делать? Стихи учить?
завязывать узелки!
А зачем помнить зло и притягивать негатив)?
Инесса Лобанова
чтобы заново тот де человек т же пакость не делал - у меня такое часто бывает.
Записывай в блокнот
а мож вам просто люди до колена, поэтому и пакостят?) )
" прощение" необходимо прощающему, прощаемый вполне может и не осознавать, что его ктот должен простить)))
Инесса Лобанова
а я не говорю, что прощаю. Я забываю. Память плохая.
А люди они такие: зла не помнят, но и добра не забывают)))))
Мсти сразу - пока не забылось) )
шучу) )
проще сразу удалять таких людей из своего окружения и всё
шучу) )
Да, не грузись ты. Зачем тебе об этом помнить? Значит ты себя тако не считаешь. Правильно. Другие на каждую критику, а не только на пакость реагируют. Начинают копаться в себе. Всё идёт, как надо. Тебе просто хвала. Память будет на то, что тебе необходимо)))
Учите много разных пакостей - вас будут любить! (такова правда жизни) и память вам не понадобится.... (она нужна приличным людям, точнее слабым духом и мозгом)
Я тоже прощала, потомучто г*вНО всякое не хочу помнить. Это не от плохой памяти, а от собственного желания.
Пока самой не надоело, и не дошло до разрыва отношений.
Но с некоторыми (с теми от кого можно и нужно ожидать неприятностей, с кем невозможно разорвать общение) , я осторожничаю.
Но только после многих шишек.
Я и сейчас им прощаю, и простила уже. Но не связываюсь нарочно, и стараюсь ограничить общение, и спокойно реагировать, без эмоций.
Но только после многих шишек.