Психология
Если человек априори ИНДИВИДУАЛЕН..Почему этот факт постоянно раздражает других людей?
ну очевидно же! сложно в террариуме индивидуумов!
Индивидуальна ЛИЧНОСТЬ, а быдло и толпа раздражают
Если небо голубого цвета, почему котлеты такие вкусные? :)))
Если ваш вопрос разобрать с т. зр. логики, то если принять, что истины оба утверждения "любой человек индивидуален" и "индивидуальность раздражает других", то из этого должно следовать, что все люди постоянно раздражаются на всех других. А это, очевидно, не соответствует действительности.
Значит, как минимум одно из ваших утверждений не верно: либо не все люди инидвидуальны, либо не всегда индивидуальность раздражает. :))
Поскольку индивидуальность людей заметна невооруженным глазом, хотя бы в их внешности, остается признать, что она не всегда и не всех раздражает. Поэтому, на ваш вопрос "почему" нельзя дать ответ, т. к. он некорректно поставлен из индивидуальности не следует раздражение.
Другое дело, если под словом "индивидуален", вы понимаете что-то свое. Какое-то не общепринятое значение. Например, некоторые люди принимают за индивидуальность демонстративное, эпатирующее поведение. Но в этих случаях, во-первых, часто такая "индивидуальность" подчиняется довольно простым законам и на самом деле очень даже предсказуема, а во-вторых, опять же раздражает не всех и не всегда.
Так что уточняйте вопрос, конкретизируйте его. Какая черта, которую вы считаете выражением индивидуальности, по вашему раздражает людей. И каких именно людей (ведь невозможно проверить это на всех, верно?) .
потому, что некоторые выпячиваются, а тут уже идет речь о социальных паттернах, а не об этой философии.
Юля Степанець
спасибо за ответ..интересно..значит быть просо надо уподобиться серым мышам..?
Дык, потому что они-то индивидуальнее Вас (по их же мнению) :))))
Потому что они РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЕ! ! :)
Каждый конечно индивидуален. Но при этом у подавляющего большинства людей есть общие, одинаковые для всех качества.
Н-р чувство собственной важности, в котором сидят зачатки тирана, которого в свою очередь и раздражает сей факт.