Психология

У Стендаля есть фраза: Две вещи управляют миром - любовь и тщеславие... Вы с этим согласны?

Blackie_ Rose
Конечно же
Ровно так же можно сказать:
Две вещи управляют миром добро и зло.
День и ночь.
Свет и тьма.
Ум и душа.
Противоположности. Вечно борющиеся, но являющиеся движущей силой материального мира.
Софья Хайруллина
Лучший ответ
миром всегда правили исключительно идеи
Стендаля читал давно, но сохранилось неистребимое ощущение, что его мир - довольно гнусное место...
Оля Шевченко
Miss <$Botik$> согласен
а пиши он сейчас когда ни запретов ни культуры
В общем то да - всё к ним свОдится. .
))Хотя В наше время = к ним СМЕЛО можно приплюсовать Законы Природы!!!!
Nata Simenko
Есть такая фраза в Библии «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их. Также любовь побждает и к другим вещам и они могут быть положительные либо отрицательные. В зависимости от того кем вы являетесь и что в вашем сердце, такой и будет ваша любовь. Поэтому думаю что именно любовь правит миром, ведь она исходит из сердца.
Но почему в сердце человека столько зла?
для полного описания моей жизни этой фразе не хватает только слова "лицедейство", хотя это скорее не управляющий момент, а средство. . так что наверное да, согласна
Дина Мурашева
В принципе можно и согласться.. Закон "единства и борьбы противопложностей" ещё вроде не отменяли.. .
Просто важно ещё .что вкладывать в любую фразу..))))