мир вокруг
Давным-давно великий шах дворец построить приказал,
Один из многих залов там был сделан из одних зеркал.
Случайно пёс, туда вбежав, встал, в изумленьи поражён:
Он целой сворою собак был, как казалось, окружён.
Оскалил зубы злобно пёс и отражения вослед,
Залаял, испугавшись, он и эхо разнеслось в ответ.
Метался, лая и рыча, кусая воздух, что есть сил
Из зазеркалья этот вид картину ту же приносил.
Войдя, слуга оторопел пёс без дыхания лежал
И вид собачьих мёртвых тел его повсюду окружал.
Не видно было никого, кто псине мог бы навредить
Он с отражением своим, сражаясь, смог себя убить.
Вот так же мир сам по себе, нам ни добра не даст, ни зла
Он безразличен ко всему, как безразличны зеркала.
Что происходит вокруг нас лишь отражение одно,
Поступков, чувств, желаний, дум. Мир просто зеркало всего!!! !
Психология
как научиться управлять миром
Внешним миром управлять дано немногим. Но управлять своим внутренним миром, думаю, ещё сложнее.
Матф. 17:20 ...истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
А никак. Как не тужься солнце будет вставать на востоке, а люди умирать. С миром надо взаимодействовать, а не пытаться им управлять, а для этого вполне достаточно иметь возможность управлять собой
Мир в любом случае окажется сильнее, так что лучше не тратить время на такие попытки.
Не управлять, а командовать: "Мир, на месте стой! Раз - двааа!!! "
Исправь себя и исправится весь мир...
научиться управлять собой.
"Хочешь изменить мир! ? Начни с себя! " (с)
Екатерина Скрябина
не ошибаетесь(авторское)?ведь это было сказано за доолго до вас.
для этого стоит научиться управлять собой
Смысл владеть всем миром, потеряв вечную душу?
Слово управлять подразумевает не только подчинять, но и нести ответственность за свои действия перед другими.
Транссёрфинг реальности
Когда научишся управлять собой, мир придёт к тебе сам и ляжет у твоих ног!
Может лучше научиться управлять собственной жизнью?
Познай себя и познаешь мир, измени себя, и мир вокруг тебя изменится.