Память как мышцы - транировать нужно.
Просто побольше читайте. И еще: повторение - мать учения :)
Терпения!
Психология
Как улучшить память? У меня она поплохела после мобилок разных+ТВ+ инет + немножко психотропных средств
сначала химией себе нейроны поубивал - а потом мобилка виновата!
Уважаемый! Разорви с последним пунктом и все остальные восстановятся !
начните с простейших кроссвордов..
Ёдистые препараты. Можно попробовать раздражители перед заучиванием. Смочите ватку с духами или одеколоном. Нюхайте и заучивайте текст. Потом когда нужно вспомнить, понюхайте этот запах.
Какого рода психотропные средства, если не секрет?
Если это то, о чем я думаю, то года 2 как минимум тебе понадобится после прекращения их приема, чтобы память более-менее встала на место. А чтобы окончательно встала на место - лет 5 или больше.
употребляя психотропные препараты разрушаете клетки мозга, блокируете регуляцию чувствительности процессов нейронов, процессы высвобождения нейротрансмиттеров в синапсах и т. д. (это только нейролептики) Вы себе этими синтетиками изменили структуру психики и посбивали "программу". Прекратите принимать эту отраву и будет еще хуже. Короче жизнь по-принципу растения. Необходимо прекратить их прием, остановить мобилизацию негативных установок и вывести последствия их приема. --витамины группы В в иньекциях придают активность нейронам (только в строгом сочетании некоторых из них) . А мобилки, тв, инет и прочее способны лишь ускорять и притормаживать динамику--это уж в какой момент времени как вы захотите.