нет____
порой тот кто работает много__ничего не имеет__
а тот__кто__ловчее__и нечист на руку_многое___
справедливость___возможно__это человечность___
Психология
Справедливо ли устроена жизнь? Что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ ? ))
Справедливость - с праведностью. Жизнь редко бывает справедливой, т. к. праведных людей не очень много.
Не существует не одного абсолютного, не субъективного понятия и справедливость не исключение. Справедливость это компромисс большинства, в отношении к чему то либо. Но если есть точка зрения, то она априори окрашена предвзятым эго. Само существования понятия справедливость-не справедливо, по отношению к абсолютности.. Жизнь не справедливая, не не справедливая, но просто такая, какая она есть.
Да. Справедливость-это то что выше закона, но ниже милосердия)))
это понимаешь - вот вроде жопа - но смотря как она выглядит и чья..))))
Чёрное - белое. Горячее - холодное. Плюс - минус. - и т. д.
В этом мире ВСЁ УРАВНОВЕШЕНО, иначе бы вся "система" не смогла быть устойчивой и рухнула.
уРАВНОвешена - значит СПРАВЕДЛИВА.
Мы более чувствительны к несправедливости, а справедливость воспринимаем привычно, как должное и привычное. - А вот это уже несправедливо, так как они, на самом деле, уРАВНОвешены!
уРАВНОвешена - значит СПРАВЕДЛИВА.
Жизнь устроена несправедливо. Вы никогда не получите добро в ответ на добро. Вы получите зло не за что. Вы сделаете зло и Вам ничего не будет. Всё это несправедливо.
Справедливость - это когда каждый получает по заслугам за свои действия
так же справедливость может быть ограничение в действиях, направленных на уровнавешивание интересов сторон
Очнитесь! В жизни нет справедливости. Никто не получает то, что заслуживает на самом деле, согласно какому-то вселенскому правилу