Психология
Вы голодаете....интеллектуально?
Интеллектуальный голод...Что такое по-Вашему интеллектуальное голодание? Знакомо ли Вам это состояние? Вы это испытывали и как?. Ваше мнение интересно.
иногда.. .
когда все чувства засыпает.. . серым пеплом равнодушия.. .
безразличной апатии.. . и Мир останавливается.. .
в вязкой мути суетной повседневной паутины.. .
обвивающей тебя тугим коконом пустоты...
Наташа Колоскова
Красиво! Спасибо:)
С телевизором, газетами и прочим, скорее будет переедание. Огромный поток ненужной информации приводит к перегрузу, далее ступору, а как следствие "голоданию". Я ТВ не смотрю и СМИ не читаю.
Я бы сказала что у меня интеллектуальная булимия :)
Я не умею делать перерывы между получением информации.. . но стараюсь учиться :)
Наташа Колоскова
Коллега! :))))
Никогда. Для меня это невозможное состояние. И такого просто не может быть.)
Наташа Колоскова
Поверьте, может, и очень даже:)
Всю жизнь очень много читала. Всегда и везде. И вот последние 3 года, пока в декрете, мне просто физически не хватает времени на книги. Чувствую себя какой-то недоделанной из-за этого. И постоянные разговоры ТОЛЬКО о ребенке и его потребностях тоже уже поперек горла, хотя понимаю, что это самое важное сейчас. С таким удовольствием перечитала Платонова недавно, выпало свободное время!!! Прямо хочется, чтобы мозги зашевелились, заскрипели, заработали!
Наташа Колоскова
Спасибо. Ну Вам положено немного "поголодать" в такой чудесной период жизни! Крепкого здоровья Вам и ребеночку:)
Татьяна Кузьменко
И вам спасибо за доброе пожелание.
Лотос Гималаи
Ученые говорят, что в период беременности, родов и кормления мозг отдыхает, а все силы организма (как духовные так и физические) направлены на уход за ребенком, заботу о нем. Все процессы восстанавливаются приблизительно через год после окончания кормления.
Я знаю об этом потому что эти периоды совпали с моей учебой в институте и я сильно переживала по поводу того, что я не такая "умная" как была раньше... память ослабла, мыслительные процессы ниже среднего, даже ощущение и восприятие на нуле... всё только материнские инстинкты!
Сейчас всё потихоньку налаживается. шевелится, скрипит и работает! :)
В наше то время?!
Наташа Колоскова
По-моему, именно в нашем в меркантилизме и бытовухе погрязшем времени именно и возникает потребность (у некоторых) в интеллектуальной подпитке мозга
Иногда... Ноги сами в книжный идут... покупаешь книжки две и представляешь как тебе будет вечером хорошо и вкусно..
Пожалуй да, телевидение не дает как раньше хороших, интеллектуальных программ, а ослабленное зрение не позволяет много читать. Вот и результат.