Голодает девушка, хочет похудеть, но мне не особо нравится эта идея. Это как самоненависть и желание пойти по лёгкой дороге. Пьет мочегонное, потому что после не чувствует голод..
Мне кажется, это явно вредно для тела, у нее уже есть легкие проблемы с желудком.
Предложил ей в качестве альтернативы спорт, сказал, буду следить и заниматься с ней.
Как я могу вообще ей помочь, надо ли? Могу ли я что-то еще для нее сделать, прошу помочь, очень нужен совет. Очень переживаю за ее физическое и моральное состояние, постоянно говорю ей о том, что она прекрасна..
Психология
Девушка голодает, как ей помочь?
отвести к диетологу и психологу пока не поздно
Людмила Мухина
Тут уже психиатр нужен
Просто не мешать!
Зачем ей помогать? Разве она не может голодать без посторонней помощи?
Она в курсе, что при голодании нужно ежедневно делать клизму? Пьет мочегонные? А калиевые препараты принимает?
Пусть почитает эту информацию: https://secretfit-food.ru/blog/vred-golodaniya
Только любовь и отношения спасают от анерексии. Увы.
Пусть занимается, под Вашим контролем, поскольку мера всё- таки должна быть. Если её не устроит результат, то будет знать, что делать дальше. Главное- человек старается, хочет стать такой, какой ей надо, это уже хорошо. Что из этого получится зависит только от неё и Вашей помощи.
За себя лучше переживай.))))))))))
многие голодом вылечиваются главное чтобы он не был чрезмерным, кроме того скоро Великий пост . Вообще же если у человека нет истинных духовных ценностей, то на их место становятся ложные, поэтому начинать надо с духовного
заработает анорексию, а это уже к психиатру.
Мочегонное гонит кальций и она через года 3 сядет в инвалидную коляску.
Правильное питание и 10 тыс. шагов каждый день- и голодать не придется
Пусть купит напольные весы. Зафиксирует свой вес. Когда захочем кушать, надо опять посмотреть, насколько уменьшился вес, допустим, на 400 грамм, и кушает, но грамм 300. И так она спокойно без проблем похудеет до нормы.
работать не хочет!!! думает что найдёт лоха и замуж выйдет!!!
Александр, можете предложить ей перейти на сыроедение (растительные продукты без заморозки и без термообработки, фрукты, овощи, пророщенные злаки, орехи, сухофрукты, мед и т. д.). Это безопаснее чем голодание, а эффект даёт почти такой же как и на голодании и плюс очень поправляет здоровье. Сам нахожусь на сыроедении с 2014 года, а первые шаги в этом направлении начинал в 2010 году)
Моченное запретить пить, в нем нет смысла в плане похудения, только вред... есть хорошая книга "5:2". Не помню автора... Суть в том, чтобы 2 раза в неделю сокращать количество калорий до 500-600, а в остальные дни питаться плотно, но без обжорства. Оздоравливает организм, дает отдых внутренним органам, понижает холестерин и т. д.