Психология

Почему я начала голодать?

Не могу понять, почему голодаю. Изначально начала, потому что расстроилась из-за оценки за реферат. Ввела для себя, скажем так, систему поощрений (сделала что-нибудь полезное, поела, не сделала-пролетаешь) . Понимаю, что по-идиотски звучит, конечно. Однако, сдаётся мне, что причина не в этом, поскольку голодать-то голодаю, да вот не делаю ничего. Особенно навязчивых мыслей о фигуре вроде нет. Скорее, похудание что-то вроде бонуса. Проблема в том, что мне нравится чувствовать себя голодной. В первый день отрубилась в автобусе, чуть остановку не проехала. Зато на 2 чувствовала себя очень легко. Вечером родители были дома, и пришлось немного поужинать. Потом от еды плохо было. Вызвать рвоту не получалось (живот очень болел и тошнило) . Недавно был вынужденный срыв. Завтра хочется опять начать.
Что за ерунда? Не понимаю причины. То ли внимания хочется на себя обратить, то ли настолько себя не люблю, что готова запустить программу самоуничтожения, то ли ещё какая-нибудь ересь. Пожалуйста, подскажите, как понять, что за ерунда?
голод обостряет чувства и работу мозга.. .
видимо пришло время некого осознания.. .
только не переходи в хроническое состояние голода. .
. анорексия тяжелое заболевание на уровне психоза....
Ксюша Кавали
Лучший ответ
Гордыня обуяла.
Хотите стать Фанерой Милосской.
У меня много лет была зависимость от голода.
Длительное голодание даёт сказочное чувство - лёгкость в голове и теле необыкновенная. Спокойствие, расслабленность... .
Но это неправильно. Лучше привязать к православным постам - тогда это приобретает смысл.
Завтра, кстати, начинается Великий Пост.
Дело, полагаю, серьёзное, и крайне серьёзное.
Идея с самопоощрениями изначально неестественная. Такой способ всегда основан на создании неестественного правила. И если есть уже психологические проблемы к этому времени, то они могут прикрепиться к этому правилу, и убрать его может быть тружно, поскольку проблемы будут мешать.
Вероятнее всего вся эта история - это проявление бессознательного желания не заниматься сексом. И выбран, возможно, способ, мешающий жить, чтобы было не до секса.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
...а, вроде.. УМнаЯ девочка???!;)
В первые встречаю такую же душу, у меня чувство насыщенности вызывает депрессию, ем лишь миску овсянки в день, сплю не более 5,5 часов. Это называется аскезы, тапасии, эпитемьи . Очень необходимы для духовного роста. Когда человек перестаёт отождествлять себя с телом, и осознал себя душою, ему уже не интересно наслаждать этот "мешок с мясом". Подобные Ваши реакции говорят о том, что в прошлых жизнях Вы занимались духовными практиками. Я бы на Вашем месте радовался.