Психология

С точки зрения психологии что лучше для ребенка,когда родители вместе с ним гуляют после развода или по отдельности?

Если папа и мама не будут выяснять личные отношения при ребенке, то совместные прогулки лучше скажутся на психике ребенка, чем раздельные, уменьшая его переживания о расставании родителей.
Nigar Sadixova
Лучший ответ
по-моему.. надо отталкиваться от интересов ребенка. .
родители-взрослые, знали поди, для чего рожали ребенка. .
если ребенок маленький, родители для него-единое целое, вот и надо спросить у ребенка, с кем и каким образом он хочет гулять
На
Настя
Если между ними остались нормальные отношения. то можно и вместе . а если ненависть и обиды. то лучше отдельно. Потому. что дети это чувствуют и им хуже. чем родителям. Они оказываются в невидимой перестрелке . но очень чувствительной.
Ирина Калинина
ребенку важно внимание и любовь родителей, позитивный пример. в каком статусе родители не так уж и важно
я поддерживаю выше сказаное и немного добавлю, у ребенка не надо развивать ненависть к родителю с котрым он нижет, проще обьяснить что папа тебя любит, просто с мамой они не нашли общий язык, они дружат и любят тебя по прежнему. а как вы будете гулять, вместе или порозень, тут разницы нет, самое главное, чтобы оба родителя отдавали любовь малышу. вам удачи и найти вторую половинку)))
Снежана Владимировна Что за стереотипы? Если пьющий, значит, мужчина. Даже реклама бытовой техники сплошь утверждает, что это для облегчения женского домашнего труда. Меня уже бесит такая позиция в обществе. Я знаю несколько семей, в которых дети после развода остались жить с отцами. А мамаши борются за право видеться с детьми.
Главное чтобы ребёнок не был свидетелем размолвок двух одинакого близких к нему людей - мамы и папы. Думаю что можно гулять и вместе и по отдельности.
Qar1Woq