Психология

С точки зрения психологии: чувствует ли отец ребенка так, как чувствует ребенка мать?

Ребенок это плоть матери, часть её тела. И часто женщина кроме себя и ребенка вообще любить не способна. У отца с ребенком только духовная связь.
Анна Романова
Лучший ответ
Оксана Лисовина Совершенно не согласен!
Нет. Нет такой выраженной прямой эмоциональной связи.
Эмоциональная связь возникает . но как продукт размышления и требует какого то усилия для понимания. Она не инстинктивная . как у женщин. Хотя может становиться и даже более сильной. ( лишь бы это не было от чувства собственности от " моё"). Но она из за своей опосредованности не дает чувствовать так. как чувствует мать. Впрочем она наверно как бы из вне, снаружи и со временем растет. Пока ребенок это сверток. его конечно любишь и все такое. но он просто писклявый сверток по сути. А вот когда он подрастает. он становится личностью. И это уже интереснее. С ним можно общаться.
В общем мать больше чувствует. а отец при желании может понимать.
Конечно это мое личное мнение.
Aisulu Eskendirova
Нет.
Конечно, нет. Это невозможно физиологически.
Может чувствовать даже сильнее.
Я своего сына чувствую так же хорошо, как и его мама - моя супруга.
Ревизор Ж/д
В природе нет отцовского инстинкта.
**
***милёк ***
Анилия Закирова Как и материнского. Есть группа родительских инстинктов, и у самцов, и у самок.
Скворец кормит птенцов - "отцовский" инстинкт
такой же родитель, чувствует.
Психо Логия - "наука" о ДУШЕ, Душу невозможно просчитать математически ...
Есть Отцы - Матери, которые в биллион раз, Матери лучше чем самки ...
Современная статистика показывает - продолжается ВСПЛЕСК, успешных подонков - женщин, бросивших тех, кого они родили ...
Сидит такая МРАЗЬ в офисе, и никто не знает, что её ребенка воспитывает Отец ...а мразь ищет развлечений на корпоративах ...
Гульжамал Аминова Да, бывает и так, а бывает и наоборот, когда папаша ищет развлечений((