Психология
А вот если человек так и не смог справиться с болью и ушёл в какую-то зависимость, например, "Ответы"...
Зависимость часто заменяется другой зависимостью.. ) но зависимости есть и соц. одобряемые- спорт, работа и т. д.)) ) выбор есть!))
Интернет медленно, но верно от боли оттЯгивает... Нехотя, кроме "Ответов",начинаешь поглядывать и на ролики друзей, постепенно заинтересовываешься чем-то совсем новым... Главное не культивировать в себе боль. Для моей подруги после смерти матери, с которой она была очень близка, весь мир рухнул. Она долго была в ступоре, потом купила компьютер, тупо стала осваивать программы, познакомилась с десантниками, узнала, что такое настоящие мужчины, а не "сюсю-нюню",потом занялась фотоохотой на природе и постепенно оттаяла - так, что в итоге с удивлением сказала о себе: "Надо же - живая!.. "
но все же лучше, чем зависимость, например водка- меньшее из 2х зол
Зависимость? я бы не сказала... вот у меня есть боль, я к ней привыкла, но она есть... а ответы-просто отвлекаюсь от боли, отдыхаю, общаюсь... Но не зависима от ответов. Если я занята интересным делом, то не стараюсь его побыстрее закончить, что бы посидеть здесь :-))Сейчас вот сын в обед спит... сижу тут...: -)
"Ответы" могут давать ощущение того, что мы кому-то даем помощ, внимание, оберег от боли, т. е. компенсируем именно то, что не смогли дать себе в свое время (что стало причиной боли) . Это нормально и хорошо. Это лишь способ компенсации, за который сразу благодарят и поощряют, что для нас людей немаловажно.
Екатерина Кислякова
Я здесь только для себя. Я никому не помогаю. "Ответы" - обезболивающее, потому что отвлекают от остального.
почему - он же справился с болью - найдя себе занятие