Психология

Существует мнение спецов по психологии ,что проблемы современного человека в том ,что он плохо знает САМОГО СЕБЯ ...

Он познает себя через окружающий мир. Человек не видит других и мир такими, какие они есть. Он видит их сквозь призму представлений его о себе, то есть избирательно, осознает только ту часть информации, которая резонирует в нем.
НУ
Наталья Ульянова
30 977
Лучший ответ
Ралифа Закирова Вы Счастливы ?
Вы знаете Себя ?
Наталья Ульянова Я более или менее счастлива, потому что мне повезло с биохимией моего мозга, но в детстве, когда мозг еще не созрел, у меня были приступы тоски. Были душевные проблемы и во взрослом возрасте на почве отношений с мужчинами, что тоже вписывается в рамки физиологии. Себя я, конечно, не знаю. У меня как и у большинства людей искаженное представление о себе и о мире. Просто я это осознаю, а другие нет.
Где это Вы нашли такое мнение? по-моему это никак не связано.
Вот цитата по ссылке - уже ближе к правде.
Наталья Присыч
Наталья Присыч
43 468
Ралифа Закирова Извиняюсь , а Вы специалист по психологии ???
увы... так и есть
Я бы сказала так: плохо знает свои возможности. Ведь часто мы себя прогнозируем на неудачу, если говорим себе: да я могу, всё у меня получится, вместо: я вообще родилась не под счастливой звездой, это приговорить себя. Ведь если мы говорим я могу, мозг, наше подсознание начинает искать пути для достижения цели и всё у нас получается.
проблемы человека оттого что он не может адаптироваться к окружающему миру (видимо имеет очень мало знаний о нем) .
А познаешь себя (сможешь только контролировать себя) а познать другого человека через себя думаю, что невозможно потому что каждый человек индивидуальный.
спасибо тебе за разумный вопрос!!!!
ИЧ
Ирина Чирва
4 027
Все психологические проблемы людей от грехов, и необходимо лечить корень (грех) болезни, а не последствия, что лечит психология. А грех излечивается верою в искупительную Жертву Христа за грехи человека и покорностью Богу и признанием Его власти над собой. А все остальное это рассуждения о поведении и чувствах человека, что не приносит никакой пользы.
Ралифа Закирова Извините ,пожалуйста, а у Вас , лично, много ...грехов ??
Что касается двух *путей излечения* ,то должен заметить:
1.Искупительная жертва человеческой кровью ,как Вам извесно, была отменена самим Создателем ещё во времена Авраама ...простым забиванием козла,или барана ...Человека приносили в жертву лишь язычники и им подобные...
2.Скажу честно ,меня ооочень коробит от слова "покорность" ...У меня , почему-то , это слово ассоциируется с словами "раб" , "рабство и т.д.
Но как Вы знаете ,евреи когда то были рабами в Египте...Вот уже несколько тысячелетий выдавливаем из себя "раба" ...Чего и Вам желаем...Удачи
С уважением , Леви

Похожие вопросы