Психология

"Может я во всем виновата?"....Часто ли себе нужно задавать этот вопрос???

Aiman Baimurzayeva
Быть виноватой ВО ВСЕМ.. . нереально.. .
ВСЕГДА виноваты, как минимум, двое.. . а вот процентное содержание, это уже другой вопрос.. .
Максимализм (Все или ничего) присущ юношескому возрасту.. . когда еще не накоплено достаточного объема информации о нашем мире.. . когда по поступкам трех человек мы судим обо всем человечестве.. .
Оно, конечно, молодость - это тот недостаток, который быстро проходит.. . но нам же хочется все сразу.. . здесь и сейчас.. .
А по поводу вопроса.. . могу дать лишь один совет (но не рецепт).. . Если чем-то недовольна, найди свою ДОЛЮ вины и посмотри, что можно еще исправить.. . Чем честнее ты будешь сама с собой, тем выше эффект.. . Но не занимайся самокопанием и самобичеванием.. . неблагодарное занятие.. . Никогда не сожалей о содеянном.. . оно уже в прошлом и его не изменишь.. . Лучше извлеки уроки из своих ошибок и направь эту энергию на то, что может как-то улучшить ситуацию...
Елена Двирская (Руденко)
Лучший ответ
Aiman Baimurzayeva А что делать, если человек говорит, что я всегда виновата, а в себе не хочет искать вины??
ежесекундно
Если приучить себя всегда сначала думать, а потом делать, то этот вопрос отпадает сам собой...
Наживёте себе комплекс неполноценности
Людмила *****
Вопрос этот задавать себе нужно всегда. Но нужно также уметь вовремя давать на него правильный ответ.

Если вы не виноваты, так себе и скажите.
Никто ни в чём не виноват...
не нужно... но я тож себе его частенька задавала пока не нашла ответ и не исправила себя
ваш ход - исповедь
если решили
Мария Ульянова не рановато?