Психология
Как правильно общаться с навязчивым человеком, чтобы не обидеть, но и не тратить на него своё время?
Поддакивать и всячески также навязываться с большей энергией....
Наталья Рыкунова(Севрюк)
Неее, я не могу так, я же при муже с ним по телефону разговариваю - еще не так поймет
Смотря в чем заключается навязчивость.. . Что бы остановить словесный поток иногда достаточно громко назвать его имя.. . За этим обычно следует пауза ...Это обескураживает по крайней мере, а дальше по обстоятельствам...
А навязчивость-это другая форма хамства, между прочим.
Невижу ничего плохого в том, чтобы обидеть человека.
переводить разговор на другие темы (постоянно)
дать ему поручение... за лесом ...)))
..а я всегда говорю, что я со всеми сразу общаюсь через Ответы! ))))))Одновременно! Они знают и настроение мое и, в принципе, как дела! )))))
послать сразу))
Наталья Рыкунова(Севрюк)
Да, вроде, неудобно обижать
Та пойми, этот человек изначально плюет на твое личное пространство, к чему жалеть его психику???? Кстати, такие практически не обижаются, так как у них есть определенная цель, к которой они стремятся даже по головам.... Не бойся обидеть таких....
пошли его
Наталья Рыкунова(Севрюк)
Не обидится???
Не надо с ним общаться, тогда не обидишь.
Наталья Рыкунова(Севрюк)
Приветик, Миша :)))
Отвечайте всё время, что вы заняты, причём сухим канцелярским тоном. Если он обидится, это уже его проблемы.
Навязчивость - недостаток ума. И если человек не понимает тонких намеков, ему следует говорить прямо. Как правило даже не обижаются. Но если попался обидчивый, то не следует с таким общаться вообще. Это типичные энергетические вампиры. После общения с такими всегда головная боль и разбитость.
Смотря потому, какие вы ставите задачи перед собой. А то можно просто улыбнуться, молча показать на часы и мягко спокойно отойти...
прекратить общаться
Равнодушно молчать, и само пройдет и у него, и у Вас...