Психология
Как правильно общаться с людьми? Чтобы случайно не обидеть, не задеть... Лишнего не спросить и не сказать...?
Каковы основные критерии?)
Добрый вечер!
Страх обидеть другого человека в конечном итоге сводится к страху — быть плохой, а соответственно тогда меня не будут любить. Именно желание быть хорошей" девочкой толкает человека на угождение другим людям.
И пока он не возьмёт ответственность за свою жизнь на себя, пока не перестанет предъявлять другим не себя, а свою хорошесть", ничего не сможет измениться в ее жизни.
Нужно Учиться быть самой собой, отстаивать, а главное, осознавать свои интересы и цели.
А чтобы перестать бояться конфликтов и обид со стороны других людей, важно учиться вести эти разговоры в спокойном, уверенном тоне. Доброжелательно, но твёрдо.
Марина Доронина
Спасибо!
Внимательно наблюдать за реакциями каждого
(реакции разных людей на одно и то же сильно отличаются).
строго по правилам.. а правила выбираем сами
лучше коротко : Здрасти, здрасти... забор покрасьте (шутка)
а вот подстраиваться подо всех - дело нелёгкое
Я свою норму знаю . Грань не перехожу. Но люди так устроены, что домысливают, чего и в помине не было
Тактичность доброжелательность, внимание.
Хороший настрой изначально-очень важен.
Гармоничность, хорошая аура-это чувствуется мгновенно собеседником.
Хороший настрой изначально-очень важен.
Марина Доронина
Спасибо! Как считаете, через интернет общение, такое тоже ощущается?
Просто не болтать много
Тактично и вежливо. И все будут довольны.
в присутствии адвоката и психиатра...))))
Золотое правило Христа: Как хотите чтобы с вами обращались люди, так и вы обращайтесь с ними.
самоуважение
Да пошли они все лесом. Если не умеете, лучше не общайтесь. Я по себе сужу
Если не получится то молчать и анализировать разговор тоже не плохо...
Это надо самому контролировать
Все очень просто думать что говоришь.
Говори то что хочешь чтобы он говорил тебе