Психология
Как становится человеком, которого ни обидеть, ни задеть, ни оскорбить и в целом, не пробить психологически?
Надо быть просто толстокожим!
лет 30 учиться ..набивать синяки и шишки..
Научиться принимать мир цельным, не оценивать и не делить события и людей на хороших и плохих
оторвись от земли - поднимись над собою
Евгения Неделькина
А конкретнее можно?
Это эмоций они свойственны биологическим организмам это просто животное восприятие мира ...Нужен разум что бы понимать это и этим пользоваться ...
Рассматриваешь ситуацию с позиции обидчика и понимаешь, что его самого только пожалеть можно оказывается
Их долго и сильно чмырят, долбят в жёёпу и опускают до тех пор пока они вообще перестают реагировать на любые окорбления
Евгения Неделькина
А после, когда начинают игнорить? Что дальше, конец? А если будут чмырить родных? Тоже будут игнорировать, неужели?
В целом, не быть зависимым от чужого мнения. Конфликты разводят неуверенные в себе товарищи, а Вы помогаете им самоутверждаться, реагируя на оскорбления.
P.S. Я уверен в том, что не существует на 100% непробиваемого человека. Особенно психологически. Если такое происходит, то он скорее потерял ощущение жизни из-за постоянных нападок, чем стал сильнее. Главное не идти на поводу.
Евгения Неделькина
А почему вы думаете, что человек, разводящий конфликт - неуверенный в себе? Ведь, бывают на то и свои причины, правильно? Тогда, почему же уверенный в себе не может сделать этого, что мешает, если есть за что?
Шаг 1. Станьте, во-первых, христианином. Приучите себя подставлять другую щёку, когда в вас плюют, бьют вас, унижают, делают вам подлости, предают. Приучите себя делать то же и не отворачиваться от близких друзей и родных, когда они плюют, бьют вас, унижают, делают вам подлости, предают. Всегда предлагайте сделать им что-то хорошее, когда они так себя ведут. Всегда благословляйте их, желайте им всей душой добра, молитесь об их благополучии.
Шаг 2. Приучите себя культурно улыбаться, когда это происходит. Не доставляйте им радости - не позволяйте чувствовать, что вас это задевает, вам больно, вы переживаете в душе, страдаете, что вам обидно.
Шаг 3. Приучите себя воспринимать это так, словно они маленькие, нашкодившие дети - шлёпать, толкать, обзывать, материть и воспитывать чужих детей нельзя, также представляйте себе, что шкодит ваш собственный ребёнок - да, вы, возможно, будете удивлены его новой оригинальной выходке, можете возмутиться, даже разгневаться, но всего лишь на минуту - потом вспомните, что это всего лишь глупый ребёнок и остынете. Вы же не станете его проклинать, держать на него зло долго, мстить ему.
Шаг 4. Всегда давайте понять, что вам их безумно жаль, что вы им сочувствуете. Ведь отсутствие сразу ума, совести и души - это куда страшнее, чем отсутствие руки или, скажем, глаз, или обеих ног. Вспомните о том, что как бы плохо ни вёл бы себя на улице инвалид в коляске, человек с синдромом Дауна, шизофреник, умственно отсталый, вы не станете слишком много с него спрашивать, скорее всего, спишите это на то, что он так сильно обижен жизнью и просто болеет.
И наконец, если вам всё ещё сложно, во время контакта с ними дышите глубже, медленно и сосредоточенно считайте до ста. И конечно, не держите в себе никогда негатив. Расскажите о своих переживаниях прямо сразу же, не откладывая, тому, кому не всё равно. Ну, если таких людей нет... вдруг... напишите о своих переживаниях на бумаге. Или... в Ответы....
За 10 лет систематической практики вы достигните совершенства. Вы станете абсолютно неуязвимым психологически....
Проверено, работает.

Анна Медведева
Если насрут в чистый колодец- то ты будешь из него пить?
кароч иди накуй... обиженка... бл....
Воспринимать всё окружающее и происходящее через заклинание" Значит так надо."
будь пофигистом. Обозвали грубо маму, ну и пусть, человек уже показал своё умственное развитие, ну и в таком роде.
Евгения Неделькина
Зачем закрывать глаза, когда стараются зацепить за счёт родных/близких твоих людей? Таких нужно наказывать, когда человек специально переступает все границы, выливая грязь из своего гнилого рта, нет разве? Я бы делал именно так, остальное можно и проигнорировать. Хотя, есть и свои исключения.