Психология

Можно ли обвинять человека в том, что он глуп? Пытаться этим поддеть, задеть и оскорбить?

НЕТ! НЕЛЬЗЯ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!

НИКТО НЕ ИМЕЕТ права оскорблять ЛЮБОГО человека!!

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН!!

ОСУЖДАТЬ, а тем более ОСКОРБЛЯТЬ и УНИЖАТЬ человека в чем либо, более того, - это ГРЕХ!!

Можно что либо посоветовать, если он нуждается в Вашем совете, чему то научить, помочь, но только если он сам этого желает.

______________________________________________________________________

В ПЕРВУЮ очередь прежде, чем кого - то осуждать - нужно посмотреть на СЕБЯ, какой ТЫ!

Ведь НЕ ЗРЯ существует поговорка:" НЕ СУДИ - и СУДИМ НЕ БУДЕШЬ!"
Антонина Пронюшкина
Лучший ответ
Нельзя, каждый человек - дурак по своему. Можно при желании и к столбу придраться. Лучше себя по критикуйте.
можно, если он Вам жизнь этим испоганил... есть такой термин и статья = халатность.. вина не его, а того кто слепого поездом управлять пустил и угробил всех пассажиров
никогда нельзя! у каждого своя судьба!
Ольга Халимова
Человека нельзя задевать за живое
Оля Енизеркина
Если скрипач играет свою партию на скрипке, а саксофонист свою на саксофоне играет свою, то они редко могут назвать друг друга людьми без музыкального слуха, хоть партии и совершенно разные.
Олеся Цыбизова
Если глупым позволено оскорблять умных и даже осуждать и расстреливать их по сфабрикованным обвинениям, то почему умные не могут аналогично поступать с глупыми?.
Инна Пусь
если человек болезненно глуп-то и обвинять его глупо, а если он не так умён, как я считаю необходимым, то это моё личное мнение. и я держу его при себе.
Евгения Сень
На убогих не ругаются, их жалеют!...
Вы же говорили, что все люди одинаковые))
))(( &&&
Юли@нна Миронова . в главном, в своей сути. интеллект разный.. но я не про это
Не оскорбить, а сказать ему правду, пусть знает что он глупец, и привести ему его же поступки и слова.
Юли@нна Миронова . и чем это ему поможет?
Конечно его. Ну или его мамки