Психология
Почему говорят, что любовь это...болезнь?:)
Я читала статью, что при большой влюбленности нарушается равновесие вещества допамина в головном мозгу. этоо то же вещество, которое выделяется при нарушении восприятия действительности у шизофреников - галлюцинации, бред. поэтому восприятие любимого существа у влюбленного действительно неадекватное. можно сказать, что любовь - болезнь
Шаффер: -Любовь как болезнь. Чем больше её избегаешь, тем
быстрее подхватишь.
Добрый день!)
быстрее подхватишь.
Добрый день!)
Обычное биологическое влечение к особи противоположного пола.. Только с элементами лирики
Любовь только тогда болезнь, когда любишь не человека, а свою любовь к нему. Типа любви к к клубнике со сливками. Иной раз хочется сказать: "Да не люби ты меня совсем, а только оставь в покое".
потому как химические процессы в нутрях нас во время ентой любви имеют схожую структуру как болезни))))))
потому что нарушает весь гормональный фон
Любовь без страданий не бывает. , а страдание- это настоящая болезнь
)) Направление в санаторий наверно хотят))
так говорят больные люди, которые страдают от любви ввиду неспособности здорово воспринимать ее
любовь - здоровое чувство
Не верь злым языкам! Любовь лечит всё!
Доброго понедельника
Славянина Славная
И Вам Всего Доброго!:)
Если любовь принимет форму болезни, значит это не любовь. . Часто любовь смещивают с физическими отношениями. Занимаются любовью. Любовь - чистое, светлое чувство, приносящее радость душе. Чувства можно проявлять. Но как чувствами можно заниматься?
Это говорят о влюбленности, причем не в того. А настоящая любовь - это нечто особенное, вечное, безкорыстное, короче, дано не всем.
приятная болезнь.
любовь - одна из стадий течения болезни под названием жизнь.
От неё просто так не избавиться. Если любовь не взаимна.. . последствия будут плачевными. Лучше не уметь любить.
видно Любовь тебя ни разу ещё не ломала похлеще любой наркотической ломки...
Господствующая доминанта, которая не может завершиться. Это если она не взаимная.
Это, от не здорового влечения, на деле-то все не так плохо...
Бывает такая любовь, от которой приходится "лечиться", и бывает другая - которая "лечит".