Психология

Мой собственный муж меня не уважает? Что делать?

Мы женаты (на свадьбе настоял он, причем настаивал очень сильно), но женаты тайно (наши родственники об этом не знают, и мы вместе не живем - на этом настояла я, рассуждая так, что пока не надо ни о чем никаму говорить, когда мы узнаем друг друга лучше и поймем подходим ли друг другу, вот тогда и расскажем). И вот как себя ведет мой муж: 1) он может обещать заехать за мной в определенное время, и опоздать на час-полтора; 2) он живет своей жизнью, мы очень редко видимся, и то это обычно выглядит так: он обо мне вспомнил, позвонил, мол, хочу с тобой встритится, после этого он привозит меня к себе домой где мы занимаемся сексом, отвозит обратно, и так пока снова обо мне не вспомнит; 3) когда он звонит мне и я говорю что у меня месячные, у него сразу же находится повод чтобы со мной не встречаться, какие-то срочные дела у него неожиданно появляются, хм...; 4) он не отвечает на мои письма по электронной почте - я люблю высказывать свое мнение в письменно виде, вкладываю в это душу, а он не удосуживается дать мне даже короткий ответ... 5) на вопрос "почему ты на мне женился он не говорит "я тебя люблю" а говорит "ты мне нравишься и я хочу с тобой жить".6) во время занятий сексом в последнее время он удовлетворяет только свои потребности, не пытается доставить удовольствие мне; 7) один раз было вообще так, что он обещал вечером ко мне приехать, и просто-напросто забыл об этом! 8) когда я рассказала ему, что мне звонит мой бывший парень, признается мне в любви и добивается встречи, он не показал никаких эмоций, ни ревности, просто пожал плечами и сказал что-то вроде «ну разберись с ним сама»; 9) на нашу собственную свадьбу он пришел одетый повседневно, плохо выбритый, и даже не удосужился заехать за мной домой чтобы отвезти в ЗАГС, сказал, мол, вызови такси, я оплачу, а после свадьбы уехал на работу (был рабочий день), потом с друзьями на рыбалку, потом опять началась рабочая неделя и мы почти неделю с ним не виделись, даже брачной ночи не было. 10) в последнее время он вообще перестал следить за своей внешностью, по крайней мере, когда встречается со мной (а бреется ли он после встречи со мной, я не знаю); когда же мы с ним только познакомились, он всегда был чисто вымыт, гладко выбрит и надушен мужским одеколоном; 11) он до сих пор хранит фотографии своих бывших «сильных любовей» и часто говорит, что в его жизни всегда было так, что когда он безумно влюблялся, эти девушки не отвечали ему взаимностью и изменяли ему с другими. С другой стороны, он дарит мне подарки, очень дорогие, решает мои проблемы (правда, только когда я его сама об этом прямо попрошу), меня не обзывает, не ругает, даже если я веду себя не очень хорошо (правда, это смахивает на равнодушие, когда тебя обижает любимый человек, смолчать невозможно), в общем-то, выполняет все мои капризы и просьбы (например, сходить туда-то, сделать это), правда, на его лице написано, что он делает это с неохотой. Как вы думаете, зачем же он женился на мне? Его поведение действительно означает неуважение, или все мужчины после свадьбы ведут себя так? И как мне себя вести с ним? Вы скажете, бросить его конечно. Но вы понимаете что я буду чувствовать себя использованной? Если же вы считаете что это единственный верный вариант (бросить его) то тогда ответьте дополнительно на вопрос, как не чувствовать себя использованной.
Олька Я
Мощно.... Никогда такого не слышала.... У вас все с самого начала пошло не так, еще до свадьбы.... И плевать на традиции даже - пусть тайно, пусть решили пока не говорить никому из родни, хотя это тоже неправильно по отношению к ним, я считаю. Вы для него любовница "в законе", причем такого уровня, которую не очень-то ценят. Больно, да.... Вас не устраивает ваше положение? Если все оставить так, как вы описываете - дальше будет еще хуже. А точнее - очень больно именно для вас. Его это все, видимо, устраивает. Он никогда не возьмет на себя ответственность ни за вас, попади вы в трудную ситуацию - со здоровьем или финансовую, ни за ваших детей, если они появятся. Жить дальше так или нет - ваше дело. Я бы не стала. А чтобы не чувствовать себя использованной (так, по-женски) - берите от него все, что только сможете, равноценное тому, что он получает от вас. Это и послужит вам опорой и утешением. Как только почувствуете, что равновесие достигнуто - разводитесь. Это не семья. И поэтому не жалко. Искренне желаю вам удачи.

А в дальнейшем никогда и никому не позволяйте так с собой обращаться. Пусть в вашей жизни будет настоящая любовь, открытая и честная.
Мария Алексеевна
Лучший ответ
Олька Я Наталья, посоветуйте мне, по-женски, как взять от него все что только смогу? В общем он отказался приносить домой зарплату как все нормальные мужья делают, и своими деньгами распоряжается сам, мне денег не дает, но делает только подарки, а сказать что нужно на домашнее хозяйство я не могу так как мы вместе не живем. Раскручивать мужчин на подарки я никогда не умела.
Мария Алексеевна Вера, а сколько лет вам и ему?
дать ему пинка и искать другого претиндента. .
он свое отработал--хоть и недолго!
за что боролась...
Инна Дымерец
дай ему в морду как можно не уважать такую красатулю)))))
Ну что же ВЫ-то так себя не уважаете?? ?
Вами же пользуются по полной!
Уважение от чужих людей НАЧИНАЕТСЯ С УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ!
Он крутит вами как ему удобно, пользует, а вы-то сами где?
На помойке себя нашли?? ?
------------------------------------------
Пока вы не начнёте уважать и любить себя - всё будет так же. Дело в вас.
Разводитесь! И немедленно!! ! Он никогда не будет к Вам относиться иначе! Потом это всё будут видеть ваши дети. Надо? (Уж поверьте, знаю о чем говорю) . Ах да, в первую очередь начните уважать СЕБЯ САМИ!! ! Как неиспользованной себя не чувствовать? Понимаете, как бы Вам правда сейчас не колола глаза, но в этом виноваты Вы сами. Да-да.. . Почему Вы пошли с ним в ЗАГС, если всё настолько очевидно? Так боялись остаться одной? Почему я упомянула об уважении к себе, да из-за этого люди и попадают в такие капканы. Просто, если из-за этого чувства останетесь с ним, то потом волосы выдирать себе будете из-за впустую потраченного времени на человека, которому Вы на хер не нужны. Время будет упущено, красота и молодость не вечные, а их Вам никто не вернет. Согласитесь, не лучшая альтернатива, правда? А так Вы поймете свою ошибку, научитесь уважать себя и не допустите подобных моментов. Да, Вы будете самоедствовать, но поверьте после избавления от такой ноши это будет не долго. Все мы люди и все ошибаемся. Поверьте, Вы обязательно встретите достойного Вас мужчину! Только надо сделать к этому шаг. Удачи Вам)))))))))
Я бы это мужем не назвал..
это не муж принцип не себе не людям бросайте и все а что там использованной вы тоже иногда получали удовольствие то и все и найдите настоящего мужа а не так
Откройте глаза, наконец, и поверьте им, а не своим иллюзорным надеждам.