Психология
Мой собственный муж меня не уважает? Что делать?
Мы женаты (на свадьбе настоял он, причем настаивал очень сильно), но женаты тайно (наши родственники об этом не знают, и мы вместе не живем - на этом настояла я, рассуждая так, что пока не надо ни о чем никаму говорить, когда мы узнаем друг друга лучше и поймем подходим ли друг другу, вот тогда и расскажем). И вот как себя ведет мой муж: 1) он может обещать заехать за мной в определенное время, и опоздать на час-полтора; 2) он живет своей жизнью, мы очень редко видимся, и то это обычно выглядит так: он обо мне вспомнил, позвонил, мол, хочу с тобой встритится, после этого он привозит меня к себе домой где мы занимаемся сексом, отвозит обратно, и так пока снова обо мне не вспомнит; 3) когда он звонит мне и я говорю что у меня месячные, у него сразу же находится повод чтобы со мной не встречаться, какие-то срочные дела у него неожиданно появляются, хм...; 4) он не отвечает на мои письма по электронной почте - я люблю высказывать свое мнение в письменно виде, вкладываю в это душу, а он не удосуживается дать мне даже короткий ответ... 5) на вопрос "почему ты на мне женился он не говорит "я тебя люблю" а говорит "ты мне нравишься и я хочу с тобой жить".6) во время занятий сексом в последнее время он удовлетворяет только свои потребности, не пытается доставить удовольствие мне; 7) один раз было вообще так, что он обещал вечером ко мне приехать, и просто-напросто забыл об этом! 8) когда я рассказала ему, что мне звонит мой бывший парень, признается мне в любви и добивается встречи, он не показал никаких эмоций, ни ревности, просто пожал плечами и сказал что-то вроде «ну разберись с ним сама»; 9) на нашу собственную свадьбу он пришел одетый повседневно, плохо выбритый, и даже не удосужился заехать за мной домой чтобы отвезти в ЗАГС, сказал, мол, вызови такси, я оплачу, а после свадьбы уехал на работу (был рабочий день), потом с друзьями на рыбалку, потом опять началась рабочая неделя и мы почти неделю с ним не виделись, даже брачной ночи не было. 10) в последнее время он вообще перестал следить за своей внешностью, по крайней мере, когда встречается со мной (а бреется ли он после встречи со мной, я не знаю); когда же мы с ним только познакомились, он всегда был чисто вымыт, гладко выбрит и надушен мужским одеколоном; 11) он до сих пор хранит фотографии своих бывших «сильных любовей» и часто говорит, что в его жизни всегда было так, что когда он безумно влюблялся, эти девушки не отвечали ему взаимностью и изменяли ему с другими. С другой стороны, он дарит мне подарки, очень дорогие, решает мои проблемы (правда, только когда я его сама об этом прямо попрошу), меня не обзывает, не ругает, даже если я веду себя не очень хорошо (правда, это смахивает на равнодушие, когда тебя обижает любимый человек, смолчать невозможно), в общем-то, выполняет все мои капризы и просьбы (например, сходить туда-то, сделать это), правда, на его лице написано, что он делает это с неохотой. Как вы думаете, зачем же он женился на мне? Его поведение действительно означает неуважение, или все мужчины после свадьбы ведут себя так? И как мне себя вести с ним? Вы скажете, бросить его конечно. Но вы понимаете что я буду чувствовать себя использованной? Если же вы считаете что это единственный верный вариант (бросить его) то тогда ответьте дополнительно на вопрос, как не чувствовать себя использованной.
Мощно.... Никогда такого не слышала.... У вас все с самого начала пошло не так, еще до свадьбы.... И плевать на традиции даже - пусть тайно, пусть решили пока не говорить никому из родни, хотя это тоже неправильно по отношению к ним, я считаю. Вы для него любовница "в законе", причем такого уровня, которую не очень-то ценят. Больно, да.... Вас не устраивает ваше положение? Если все оставить так, как вы описываете - дальше будет еще хуже. А точнее - очень больно именно для вас. Его это все, видимо, устраивает. Он никогда не возьмет на себя ответственность ни за вас, попади вы в трудную ситуацию - со здоровьем или финансовую, ни за ваших детей, если они появятся. Жить дальше так или нет - ваше дело. Я бы не стала. А чтобы не чувствовать себя использованной (так, по-женски) - берите от него все, что только сможете, равноценное тому, что он получает от вас. Это и послужит вам опорой и утешением. Как только почувствуете, что равновесие достигнуто - разводитесь. Это не семья. И поэтому не жалко. Искренне желаю вам удачи.
А в дальнейшем никогда и никому не позволяйте так с собой обращаться. Пусть в вашей жизни будет настоящая любовь, открытая и честная.
Олька Я
Наталья, посоветуйте мне, по-женски, как взять от него все что только смогу? В общем он отказался приносить домой зарплату как все нормальные мужья делают, и своими деньгами распоряжается сам, мне денег не дает, но делает только подарки, а сказать что нужно на домашнее хозяйство я не могу так как мы вместе не живем. Раскручивать мужчин на подарки я никогда не умела.
Мария Алексеевна
Вера, а сколько лет вам и ему?
дать ему пинка и искать другого претиндента. .
он свое отработал--хоть и недолго!
за что боролась...
дай ему в морду как можно не уважать такую красатулю)))))
Ну что же ВЫ-то так себя не уважаете?? ?
Вами же пользуются по полной!
Уважение от чужих людей НАЧИНАЕТСЯ С УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ!
Он крутит вами как ему удобно, пользует, а вы-то сами где?
На помойке себя нашли?? ?
------------------------------------------
Пока вы не начнёте уважать и любить себя - всё будет так же. Дело в вас.
Вами же пользуются по полной!
На помойке себя нашли?? ?
Разводитесь! И немедленно!! ! Он никогда не будет к Вам относиться иначе! Потом это всё будут видеть ваши дети. Надо? (Уж поверьте, знаю о чем говорю) . Ах да, в первую очередь начните уважать СЕБЯ САМИ!! ! Как неиспользованной себя не чувствовать? Понимаете, как бы Вам правда сейчас не колола глаза, но в этом виноваты Вы сами. Да-да.. . Почему Вы пошли с ним в ЗАГС, если всё настолько очевидно? Так боялись остаться одной? Почему я упомянула об уважении к себе, да из-за этого люди и попадают в такие капканы. Просто, если из-за этого чувства останетесь с ним, то потом волосы выдирать себе будете из-за впустую потраченного времени на человека, которому Вы на хер не нужны. Время будет упущено, красота и молодость не вечные, а их Вам никто не вернет. Согласитесь, не лучшая альтернатива, правда? А так Вы поймете свою ошибку, научитесь уважать себя и не допустите подобных моментов. Да, Вы будете самоедствовать, но поверьте после избавления от такой ноши это будет не долго. Все мы люди и все ошибаемся. Поверьте, Вы обязательно встретите достойного Вас мужчину! Только надо сделать к этому шаг. Удачи Вам)))))))))
Я бы это мужем не назвал..
это не муж принцип не себе не людям бросайте и все а что там использованной вы тоже иногда получали удовольствие то и все и найдите настоящего мужа а не так
Откройте глаза, наконец, и поверьте им, а не своим иллюзорным надеждам.