Психология

А как вы относитесь к тому, что детей за плохое поведение бьют (грубо говоря)?

увлекаться - не надо, но бывают ситуации, когда иначе просто никак.

не забывайте, что человек - все-таки животное, и воспитание у него тоже, как у животного должно включать и поощрения и наказания.

Идее, что даже шлепнуть нельзя абсолютно никогда - всего-то лет 20. До этого человечество воспитывало проверенными методами. Что получится у новых гуманных - ну посмотрим лет через 100.

а пока в Штатах ребенка тронуть нельзя, а когда оболтус кого-то убьет - его прямо в 14 уже можно казнить! Лучше было бы в 6 наказать...
Gayane Mkhitaryan
Лучший ответ
можно по-другому.
Ирина Полищук
если только заслуженно....
Ирина Зимина
обязательно нужно детей наказывать шлёпаньем, это никогда не вредно, главное беззлобно и вмеру.
маленьких нельзя ваще бить.. вот меня ваще только ласкали пока был маленький.. а потом надо увеличивать ответственность свозрастом постепенно.... например я первый раз получил когда уже был выше ростом чем отчим.. ну так уже и стесняться нечего было.. чего мне сделается то.. так съездил что я аж за диван закатился..: -)..и я понял что был чудовищно не прав...: -)..
шлепать иной раз не помешает, но важно знать меру
Все зависит от ситуации и психофизиологии ребенка! Есть такие, которым это только на пользу пойдет! Всемирно известный американский педагог и пропагандист гуманного воспитания детей доктор Спок, на склоне лет с грустью признал, что благодаря его книгам в Америке выросло бездуховное, безответственное, циничное поколение, и что в старорежимном жестком воспитании был свой смысл для общества! :))
Отрицательно, многое можно объяснить словами. Это просто нетерпение взрослых.
Как специалист, ответственно заявляю-Я ПРОТИВ)) Наакзать можно иначе и более действенно, без применения физической силы))
Айнура Кошаева
Иногда это необходимо, и то, только по мягкому месту.
А вообще против детского насилия.
Потом из таких детей вырастают жестокие садисты или жертвы, которые считают нормой постоянные побои супруга/супруги.
psyhoterapevt.nm.ru