Психология

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, что надо делать?

Нужен отдых. Уехать куда-нибудь ненадолго, желательно одной ( без подруг и мужа) .Перегруппировать все свои силы. .
Такое состояние бывает, когда люди не оправдывают надежд в жизни или на работе.
Люди иногда обижают не со зла, но когда нервы на пределе то все кажется намного хуже чем оно есть на самом деде)))
Ольга Назмутдинова
Лучший ответ
поспать
а проснуться влюблённой во весь мир
Понять, что обьятив в Любви он распахнул... ваши светлые улыбки, дела нужны ему...
Даша Орлова
Выпить новое средство "непсихуинвсеразрулин"...Сорри просто вопрос похож на рекламу... А вообще ополчиться против всего мира и бороться за выживание...
Tamara Pelaydaki
Стать доброй феей..)))
это как у Цоя весь мир идёт на тебя войной ..воевать с миром что ещё то ))) и погибнуть, разумеется
иногда случаются необьяснимые события которые нужно просто пережить и вспомнить мудрость Царя Соломона- все проходит
перестать быть настроенным против мира
Можна попробовать выйти из депрессии. Попробуй до обеда найти ну скажем 20 позитивов-найдешь ищи еще
Древнекитайский философ Лао Дзи по этому поводу говорил примерно следующие: "Не нравиться мир - меняй его. Не можешь изменить мир - меняй себя, а когда изменишься сам, опять пробуй менять мир, если тебе этого УЖЕ захочется! "По моему очень здравая мысль.
начать любить мир таким, какой он есть и не видеть в нём только плохое
Мир мудрее чем нам кажется, он зеркалит нам нас самих, повернитесь к нему лицом для начала....
постараться изменить себя... все наши беды - в нас самих
Есть 4 основных способа:
Компромисс:
Ты можешь принять некоторые обстоятельства, отягчающие тебя, но с ними ты должна взаимодействовать так, что бы они помогли тебе, или уменьшили напряжение.
Бегство:
Ты можешь скрыться от своих проблем на долгий, или постоянный срок. Меняешь обстановку, но не хочешь возвращаться туда, к своим проблемам.
Uleana Burlac