Условий для размышления слишком мало.
У мужа кроме мата недостатков нет?
А мать сама хочет ли с ним жить?
А вообще, матери надо думать не о том, хочется ли ей жить с мужем, а про пользу для себя, для мужа, для детей и для всей семьи вцелом.
Ну, к примеру, возможно, детям уже полезнее пожить отдельно. А вообще условий для конкретных советов маловато.
Психология
Если муж матерится ,а дети взрослые настроены против,чтобы мать жила с ним?Как поступить?
решать женщине, а не матери!!)) ) ей жить с этим человеком, а не её взрослым детям)))
По интуиции и по совести.
Мощный повод, чтобы разойтись...
ты, уж, изложила -бы всё,как-то по-русски.... а то нагородила.... но местные умники отвечают.... тщательно законспектируй и запомни их ответы...
Скорее в свою проблему затянули детей, а им всегда маму жалко. Вы манипулятор. Уходите от ответственности за принятие решений. Значит еще не " повзрослели".
Дети взрослые пусть собой занимаются. Мать разберется. Ерунда какая-то.. . Странные какие-то понятия о частной жизни...
Материться - это плохо, но не самое худшее, что бывает в семейных отношениях. Из-за чего дети хотят развести мать и отца? только ли из матерщины или есть что-то серьезнее?
Если только из-за его скверного языка, то это глупые дети и их не стоит слушать. Другие причины - это надо знать что, чтобы советовать.
Раиса Самойленко
....да матерщина для меня очень серьезная проблема... я верующий человек....дети меня поддерживают....
Метерщина не должна стать причиной развода (может быль лишь поводом, как и то, что муж выгуливает собаку там, где ходят женщины) , потому что от нее легко избавиться. Достаточно заучить несколько других слов для связывания простых предложений в более сложные.
сделать выбор самостоятельно. Если возник вопрос, значит сомневаетесь, а дети отразили ваш внутренний настрой. Муж материться? Значит не человек? поговорите, договоритесь, язык же есть
Разъехаться.
Должна решать сама мать. И только.. . Дети уже выросли. Пусть живут своей жизнью.