Психология

почему прощаешь людям то, что себе простить не можешь?

У тебя доброе серце и печальные глаза, не старайся менять в себе это.
Любовь Чезганова
Лучший ответ
Блин посмотришь на твою аву и как в детстве хочеца крикнуть

МАМА! Там в темноте кто то есть!)) )
Больше требований к себе, чем к людям.
Самокритика работает неплохо.
возможно себя иногда не воспринимаешь... просто не любишь.. как то так
Мария Круговых
Антонина Ханецкая нет. не в этом дело.
я люблю себя)и очень)
Не получится так. Не поняв и не простив себя - других винить продолжаешь.
!!!_Молодежь Екатеринбурга другим прощаешь- когда понимаешь, что сам не без греха и за этот грех коришь себя.
Антонина Ханецкая нет, не виню. их, а себя да.
Это называется ЭгоТизм - сверхконтроль, знать что где когда и как, при этом всем руководить (он без меня не такие продукты купит, за ребенком так никто не посмотрит как я и т. д.) . А потом, когда выдыхаешься (потому что объять необъятное невозможно) , наступает чувство вины и неудовлетворенности. Потому что люди, им же простительно, а Я.. . я же должна была проследить (поруководить, утешить) ! Очень тяжелая ноша, которую человек взваливает на себя сам.
других проще понять чем себя.
Ольга Клименко
потому что судьба других интересует меньше, чем своя.. . вот и имеем к себе претензий больше...
Ирина Зорко
Не знаю как вы, Галяк Альфович, но
я себе всё прощаю ))
Так проще жить...
самомнение шкалит)
Хороший снайпер уберет две мишени и одним выстрелом!
Наташа Чепова
Антонина Ханецкая хреновый из меня снайпер видимо))
и Вам)
к другим нужно быть более благосклонным нежели к себе
Потому что Человек !
В этом сущность человека! к себе он всегда будет относится строже! поверь! но то что ты простьшь другим то простишь себе!
Антонина Ханецкая не-а...не прощу.