Психология
Ситуация на пляже, свидетелем которой я стал. Ваше мнение интересует.
Лето, солнце, жара, пляж. Лбди загорают, купаются, шашлыки готовят и просто хорошо проводят время. Народу тьма, поэтому люди валяются довольно близко друг к другу. Молодая пара (лет по 22-24) - парень с девушкой, разговаривают о чём-то. К ним подходит маленький мальчик без трусов, лет 4-5, не больше, другой пары, постарше (лет на 5), которая расположилась по соседству от них. Мальчик недолго крутится возле молодых и с начинает ссать. Я лежал не так близко к ним чтобы точно мог сказать ссал ли он на них, и их вещи, или просто ссал рядом с ними, Но парень взял и оттолкнул мальца. Тот упал и начал плакать. Тут же подбигает его мамаша и начинается словесная перепалка, мол что вы, совсем совсем, маленьких детей бить? Папаша подошёл тоже с претензиями. В общем, до драки дело не дошло, обошлись словами, но, уверен, и у той и у другой кампании настроение испортилось. Кто прав, по-вашему, а кто виноват в данной ситуации? Спасибо за ответы.
мальчик какой-то шваркнутый на всю голову. Так что прав мужик был.... А то что он заплакал-так они еще и не то умеют...
ребёнок в 4-5 лет уже контролирует себя.
а если нет. то родители должны таки следить за ним,
но родители и сами странные.. что, плавки ребёнку не купить? ?
уже не такой уж и маленький ребёнок
ему же не год и не два.
уже не такой уж и маленький ребёнок
ему же не год и не два.
В 5 лет ссать где попало - тупо.
Напрашивается вывод, что и родители такие же тупые. Но не буду его делать))) .
Реакцию пострадавшей пары понять очень легко, так как проконтролировать себя и не толкнуть ребенка было очень сложно. Дело в толчке - толкнул бы он любого (дядьку, тетку, бабушку, ребенка) . Мать ребенка, вовсе не оправдывает то, что она стала защищать дитя (это, кстати, тоже нормальная реакция) . Нужно было предложить им либо оплату морального вреда (в любой форме, хоть в стирке одежды) , либо прилюдно громко высмеять.
Да наверное толкать не следовало ребенка, может он чуть-чуть заторможен в развитии, но хорошо, что все обошлось благополучно.)))
Родители должны следить за своим чадом и его желаниями, поскольку у этой молодой пары возможно нету опыта обращения с ребёнком...
Парень окажется крайним, если что - нельзя толкать ребёнка так, что тот упал.. . Родители тоже в ответе, что не углядели, НО.. . закон защищает детей.
нет правых. нет виноватых. Родители не научили ребёнка справлять нужду, как положено в обществе, молодой парень пока не знает, как обращаться с человеческими детёнышами. Все дураки. А если в суд подать, можно с парня компенсацию получить, за нанесённый вред
Типичная ситуация завершающейся цивилизации. Лучше не будет.
детки - Ангелы Божьи, таким пинком во время можно комплекс заработать
мамочка не воспитывает и не следит за ребенком и парень слишком энергичный
Ребенок не виноват, виноваты все взрослые: родители за неправильное воспитание, а этот мужлан за нетерпение и агрессию.
Дети - мерзость. И яблоко от яблони не далеко падает.
В 5 лет без трусов - нудист
и мама с папой с отклонением ,
если у род. тей нет мозга значить ребенка будут воспитывать случайные люди в таких вот эпизодах !
и мама с папой с отклонением ,
В этой ситуации все не правы, кроме ребенка! Родители мальчика-тем что не воспитывают своего ребенка, парень-тем, что неадекватно отреагировал! Грустная история...
Да все виноваты, общество наше прежде всего. Родители, которые не научили, что стыдно при людях подобные отправления совершать. Виноваты люди, которые с агрессией воспринятли эту ситуацию.
У меня была ситуация, далекая оо подобной, но всё же) Я с мужем лежала на диком пляже. Приехала семья с молодой овчаркой, расположилась неподалеку. Овчарка со всей своей молодой дури, подбежала к нашей подстилке, шлепнулась мне на спину и укусила за заколку на волосах. Немая сцена.. . Хозяева стоят, рты разинули, ждут от нас непредсказуемой реакции... Я рассмеялась, погладила собаку. Вы бы видели лица хозяев. Напряжение сразу спало, они извинялись, но вся сцена не носила и оттенка агрессивности.
Это я не ктому, что всегда так поступаю По-разному бывает. Но надо учиться воспринимать поступки окружающих без агрессии)