Психология

Что делать, когда сердце умоляет "да", а разум кричит "нет"?-

Ирина Вег
Надо успокоиться и прислушаться в тишине своих ума и сердца что говорит Бог...
Тамара Щекурова
Лучший ответ
Слушать разум-он знает, что будет!
ну чтож, если речь идет о банальной влюбленности, то - нахрен "сердце", поскольку это "сердце" расположено где-то между ног.. . влюбленность живет где-то в районе 3 месяцев - 4 лет.. . и назначение ее таково, что бы пара под действием порыва спарилась и оставила потоство, а далее - эффект проходит.. . если его не заменяет что-то большее.. . но это упрощенно.. . а так, вообще, надо выслушать ОТРЕШЕННО обоих ораторов.. . ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ САЛОМОНОМ...
Галина Русина
успокоить разум, налить чаю и спокойно выслушать все его за и против )
** Улыбнись **
найди золотую середину
Алекс
Не знаю.
Ирина Кафеева
Нуу, что больше хочеш развить, к тому и стремись ))

Есе не хватает мозгов, то слушай ум! ))
А если боишся сделать душе больно, то иди на поводу у желаниях )))
Лилия Лилия
Как часто горячее сердце побеждает холодный разум. Но лучше это или нет для меня до сих пор загадка.
Anny ***
Душа (т. е. в контексте вопроса - сердце) точно знает, ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НАДО, то, что она просит! Разум, интеллект, ум и мозг - суть одно и тоже, - отправится, когда душа оставит тело, сами знаете, ..куда! А душа вечна.. . Мой разум в этом смысле "стоит в углу" коленями на горохе! А душа в приоритете. Я ещё ни разу не пожалела.