Психология

Если сердце говорит одно, а разум другое - как поступите?

.Сердце слушает Душу, а Разум выгоду ищет. Сердце послушаю....
Гульшат Ахмерова
Лучший ответ
ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ
Легче пойти по зову сердца, чем по зову разума. "страсти лишают нас способности рассуждать здраво ...Творят несправедливости люди несвободные ..."
Не знаю. Середину буду искать.
Диана Боган
токо разум... никакого сердца!
Татьяна Сивер
Послушаю третью сторону)
Abdykadyrova Aiperi да! вот и я о том же!
Пожалуй, послушаюсь разума
В конце концов, сердце- всего лишь насос...
_Araika _
Если я иду за разумом, сердце перестаёт болеть, а если за сердцем - не перестаёт.
Вот и вопрос, что же выбрать.
Сама такая как Вы точно и ничего с собой поделать не могу !!!Да понимаю но сердцеее с ,,,ка болит тяжело !!!
Надо слушать разум
***** Диано4К@ *****
Если в любви, то разумом действовать
Татьяна Белова
Не бывает такого, у меня гармонично
сердце перекачиает кровь, да и мозги тоже всего лишь кем-то или чем-то данный всем орган
Юля Пастарнак
Спрошу маму: она не будет против аборта, если что?..)
Руководствуясь разумом. Сердце не говорит а кровь качает.
Таня Шмакова
Послушаю интуицию
Ирина Иванько
По разуму, это будет правильнее, потому что сердце лукаво с юности и может дать неправильное направление.
По разуму. Будешь идти против здравого смысла - однажды непременно тебе рациональная действительность за это отомстит, будто ты против самого себя шёл. Действительно, поступать не по уму - значит идти против самого себя.
А вообще, хорошо бы, чтобы эмоции подчинялись разуму.
Vica Puscas
какая разница все равно непонятно чего от жизни ждать, и там и там пнет
Алие Бекирова
По справедливости... без эмоции... :)
Дина Кулекина
Четыре ритма у человека! Четыре "зависимости" (я не знаю каким словом можно объяснить)! Физиология, ЭмОцИи, Интеллект, Интуиция! С рождением человека ритмы включаются, у каждого ритма - свой период, например 23 дня физиологический, интеллектуальный где то за 30 дней! Так вот допустим разум это интеллект, интуиция это понятно что жопа! так всё таки - физиология это сердце? или эмоции это сердце?
Если сердце говорит любить, а разум - быть мудрым, я буду - любить мудро.
Разбавлю пивом
Разум слушать надо всегда
Анна Деменина