Психология

Чем отличается влюбленность от любви, и в чем заключается и проявляется последнее?

ты действительно хочешь знать ответ или просто типа спросил умный вопрос? а вопрос и правда стоящий.. . но писать много - лень.. .
коротко: влюбленность - программа высшего приоритета в психологическом и биологическом пространстве.. . устойчива и экстримально трудно подконтрольна.... по-сути - классический невроз, выражается в сильнейшей навязчивости состояния и одурманивании сознания.. . назначение - продолжение рода.. . суть в том, чтобы под порывом бесконтрольных чувств и эмоций спариться и наплодить потомков, поставить их на ноги, хотя бы по-минимуму.. . если этого не просиходит - пара, как правлило, распадается, если на смену влебленности не приходит нечто большее.. . продолжительность: от 1 месяца до 3 лет.. . механизм: вспыхивает резко и быстро, протикает тяжело, требует постоянного подтверждения потребности взаимности от объекта вожделения, вызывает эйфорию - в случае взаимности, либо глубокое несчастье - в случае неразделенности.. .

Любовь - это Сила, это Выбор и это Ответственность за свой Выбор, сама суть Магиию.. . она безусловна, не требует взаимности и подтверждения.. . Вечна...
Manzura ***
Лучший ответ
Влюблленность - легкое, ни к чему не обязывающее чувсвтво, а любовь - подразумевает работу над собой и умение принимать человека таким, какой он есть, прощать, идти на встречу... и не требовать ничего взамен...
Влюбленность временна, любовь наращивают всю жизнь, это проявлено в заботе, понимании, ответственности и т д.
Anna Ryazanova