Психология

Чем отличается влюбленность от любви? вроде ясно только, что предшествует

Анна Волкова
влюбленность - это влечение и желание обладать. Любовь - это труд и желание отдавать.
Алёна Белоус
Лучший ответ
Влюблённость явление временное и может перерасти в любовь, а может пройти.
Анна Байкина
ВЛЮБЛЁННОСТЬ как начальный этап ЛЮБВИ...
Если после периода влюбленности начинаешь понимать, что твой избранник не идеал, у него много недостатком, с которыми ты его не можешь принять, то все... прошла влюбленность и ничего от нее не осталось .А если в твоем избраннике даже недостатки начинают казаться достоинствами, то, поздравляю-пришла любовь!
Natalia Pislaru
Как спред и сливочное масло)
влюбляться мы можем каждый день, но когда проходит влюбленность, остается глубокое чувство-это и есть любовь)
Влюбленность-это то, что ты чувствуешь. А любовь-это чувство нежной заботы о другом.
Айжан Айжан
знание.., души..
просто чувствуешь
похоже на программу..)
Влюбленность - это когда человек понравился очень. Она может перерасти в любовь, а может и закончиться разочарованием..
Любовь безкорыстна, а влюблённость с целью иметь объект для себя.
Лидия Зинина
Влюбленность максимум где-то года два может длиться, а любовь на всю жизнь
«Влюблённость – это когда ты сорвал и унёс понравившийся цветок. Любовь – это когда ты каждый день приносишь воду, чтобы полить его».
Каждая из нас желает влюбиться по-настоящему и хочет знать, как отличить любовь от симпатии и от влюбленности. Все мы любим по-своему, и понять какое чувство мы испытываем «любовь или влюбленность» на самом деле с одного лишь взгляда не всегда удается.

Мне помогло разобраться чем отличается любовь от влюбленности эта статья: https://plachu.net/pro-lyubov/lyubov-i-vlyublennost