Психология
Задаю вопрос специально в эту категорию, потому что такого хренового состояния у меня никогда не было.
Мне 19 лет. И я считаю свою жизнь полным дерьмом. Всю мою жизнь мои знакомые только и знали, что оскорблять и унижать меня. Поступали всегда со мной нечестно. В школе почему-то люди, которых я совсем не знаю, что-то про меня друг другу шепчут. А откуда они меня знают вообще? Когда мне было 16 лет, у меня появилась девушка. Я гулял с ней, любил ее. Но однажды произошла такая ситуация. Когда я гулял со своей девушкой, какие 2 урода подошли к ней сзади и лапнули ее. Я это заметил, но сделал вид, что ничего не увидел. Однако они от этого сильно оборзели. Они встали напротив нас и начали оскорблять меня и мою девушку. А я ничего не мог ответить. Мямлил что-то про себя. Потом они начали приставать к моей девушке, а я от страху убежал. Через 10 минут где-то она мне позвонила на мобилу и сказала, что я тряпка и слабак, и что она меня больше не хочет видеть. Я был в шоке. Мои знакомые посоветовали мне записаться на ай ки до, чтобы потом я мог всегда защитить свою девушку. Однако родители мои были против этого, так как у меня был кифоз. И врач сказал, что мне нельзя заниматься подобным видом спорта. Но я их не послушался и все равно записался. Сначала мои тренировки проходили нормально. Однако через несколько дней я заработал себе грыжу позвоночника. И после этого был вынужден перестать заниматься борьбой. Во-первых, я боялся, как бы я вообще свой позвоночник не сломал, а во-вторых у меня были страшные боли во время тренировок. Так как я понял, что я не смогу защитить себя и свою девушку кулаками, я купил себе в 18 лет газовый пистолет Макарова. Однако когда я спросил на данном проекте про его эффективность, то мне все сказали, что я занимаюсь показухой и что я сопляк. Короче говоря, я понял одну вещь: любимой женщины у меня никогда не будет. А следовательно, не будет семьи и потомства. Ведь девушки-то не любят слабаков вроде меня. Им нужны те, кто сможет их защитить. И я понял, что все сказки про то, как девчонки любят скромных и слабых парней, которые показывают в сериалах, ералашах - это все ЛОЖЬ!!! И я не встречаюсь с девушками уже 3 года и встречаться не хочу, потому что знаю, что я слабак и что такой как я им не нужен. У меня уже начинает вырабатываться такая точка зрения, что все люди - это чудовища и подонки. Все мужики - это твари, которые только и умеют оскорблять, унижать и лишать счастья. А девушки - это твари, которым только и нужны такие мужики-твари. Меня уже скоро от слова "человек" начнет брать в дрожь. И себя я тоже начинаю уже ненавидеть, потому что я тоже человек и за то, что мне досталась такая дерьмовая жизнь. Я перестал верить в Бога, потому что подумал, если Бог действительно существует, то зачем же он меня создал? Только для того, чтобы я мучился и ненавидел себе подобных, в том числе и себя? Тогда что же это за чудовище такое - Бог?
я вот прочитала Ваш вопрос и не могу поверить, что человек так может отчаяться в жизни. Придите в себя встряхнитесь, на самом деле в жизни все не так ужасно, как может казаться в периоды отчаяния, нужно просто находить силы идти вперед и верить, что одному человеку постоянно плохо не бывает и наступиьт день и придет праздник!
Мир, конечно сложный и жесткий... но все можно изменить.... Ты научишься со временем понимать жизнь и людей, вашему поколению досталось не легкое время, согласна.... но все проходит, все изменяется, просто поверь....:) обязательно встретишь тех, кому ты будешь интересен, но начни понимать мир с самого себя, а Бог тут ни причем, человеческие отношения созданы нами, людьми.... увы
Бог всегда справедлив, потому, что он знает за что каждому дает именно такую жизнь.... спроси у Бога... только для начала надо дотянуться до его уровня....
Пардон.. . блин, что это за девушка такая, которая позволяет себя лапать? Если она стояла и молчала, стало быть, нравилось. Ищите девушек с чувством собственного достоинства, сильных морально хотя бы и волевых, и быстренько от неё всему научитесь. У меня шок, я представить себе такое не могу - чтобы меня лапали, а я бы покорно терпела и ждала, кто бы меня защитил!! ! А Бог не изменит Вас по мановению волшебной палочки, Вы должны хотеть и прилагать усилия. А Вы? с кем Вы водитесь?
чтобы защитить не обязательно лезть в драку.... если вы попали в такую ситуацию (что физически не можете защитить девушка), значит надо придумать другой выход!!!! например вы никогда не задумывались почему к одним подходят обидеть.... а к другим даже в голову мысли такой не придёт??? не обязательно защищать кулаками.... по-моему в вашем случае в этом деле надо быть хитрее... и включать смекалку!!!!
Знаешь, по-моему, ты верил в Бога, которого придумал сам и который был подобием твоих обидчиков. Хорошо даже, что ты в него больше не веришь. Попробуй узнать, каков Бог на самом деле, и большинство твоих проблем отпадут в процессе.
если это правда, то не надо отчаиваться, 19 лет это еще очень мало, ты можешь и станешь хорошим мужчиной, только ищещь ты не там, а лапнуть девушку могли только те которые точно знают, что ее можно лапнуть - ошибка в выборе
...Михаил, у тебя просто какой-то талант писать прозу)... (я серьезно) . А вообще, что касается девушек, - твоя еще впереди, ты молод, чтобы уже опускать руки, все в твоих силах, поверь! ;) И, кстати, люди - не такие "твари", как кажется... Каждый человек неповторим, это нужно принимать. Если ты это примешь, вот увидишь: все станет лучше, и тебя примут таким, какой ты есть, просто взгляни вокруг=)...и повторюсь: все утебя впереди, начать работать над собой никогда не поздно! Не обязательно обучать себя боевому мастерству, все намного проще - ДОВЕРЯЙ СЕБЕ! Успехов! ;)
может быть Бог тебя создал именно таким чтобы ты научился любить себя и любить людей, научился справляться с трудностями, несмотря на унижения и болезни, научился верить именно тогда когда очень тяжело и хочется обозлиться на всех и ненавидеть все вокруг. верить в себя в свои силы, верить в добрых и хороших людей, верить в любовь, верить в Бога.
Сам себя не унизишь, никто тебя не унизит. Научись сначала любить и уважать себя. Надо любить и принимать себя таким, какой ты есть, без критики и претензий. Перестань критиковать, ругать себя, искать недостатки. Этим ты привлекаешь в свою жизнь обидчиков.
Думаю у тебя нет друзей, не доверять ни кому, значит не доверять себе. Любит, значит принимать разных людей, не смотря на их ошибки. В тебе столько слабости и гордости одновременно, что по природе справедливости тебя будут обижать часто и много, пока твоя гордость тебя не сломает и ты сам не захочешь исправиться. Если сам в состоянии принимать информацию, то перестанешь обижаться, а начнёшь прислушиваться к мудрости жизни. С уважением Л. А.
Ты пытаешься найти выход и это уже хорошо, что ты не потерял надежду изменить свою жизнь. У тебя много иллюзий, навеянных СМИ. Какой бы ты не был сильный боец, всегда найдется кто сильней, хитрей, вооруженный лучше, словом более подготовленный чем ты. В чем единственно ты был неправ- это в том что ты пытался вести как взрослый мужик, но барахтаясь в розовых слюнях романтического восторга, не подумал заранее куда пойти, как вести себя в том или ином случае, как избегать негативных ситуаций. Оправдание конечно есть -возраст опыт, но что лучше оправдание или решение проблем? Как быть? Что делать? Прежде всего успокоится . Всё могло быть гораздо хуже - вас могли покалечить, изнасиловать или убить. "Человек никогда не бывает настолько счастливым настолько насколько хотел бы и несчастлив настолько насколько мог бы. " Отнесись к прошедшему как ночному кошмару. Всё проехали извлекли уроки и забыли. Будешь фиксировать внимание на негативном опыте- он тебя будет преследовать долго-долго. По себе знаю. Не бери дурного в голову. Порой что бы победить -надо просто не сдаваться. "Всё что нас не убивает делает нас сильней". Насчет Бога - не морочь свою бедную голову. Не пытайся переложит свои проблемы на сверхъестественные силы и других. Не питай иллюзий. Жизнь такая как она есть. Не ищи скрытых смыслов. Не трать время и силы -свою жизнь на мучения и ненависть. Больше обращай внимания на других - что говорят и что делают, как смотрят, какие движения мимики и позы. Но не спеши делать выводы- обманешься. Впрочем, самообман это тоже способ прожить жизнь. Удачи тебе и самообладания.