Психология
Вы разговариваете с собой, когда становится одиноко?
«… Скоро тебе становится так одиноко, что ты начинаешь заговаривать с ящерицами, а потом приходит время, когда они начинают тебе отвечать…» (Фредерик Браун, «Арена»).
Я тоже говорю сама с собой, хотя это один из симптомов шизофрении :))
В наше время нельзя доверять никому, зато я доверяю себе.. . так что высказаться порой о своих проблемах самой себе - это очень даже полезно.
Только мысленно.
Случается даже громко, люди оглядываются.
Угу, а еще пью в компании себя . И сексом сам с собой занимаюсь ...))))))) Приятно провести время в компании хорошего человека ...)))))))
Да, это неизбежно! Человеку необходимо общаться пусть даже со своей тенью.
Я не понимаю, что значит "становится одиноко". Всегда есть человек с которым можно поговорить. Это я сама. Если помнить о своём "Я", то одиночество никогда не придет. И чем больше будет внутреннего диалога, тем больше мира и гармонии в душе. Понять себя можно, только обратившись вгубь себя и ставь интровертным.
Конечно, ведь только я знаю о себе больше других. Бывает и вслух )))
с собой это уже кранты---есть книги журналы фильмы да и друзей потормошить только рады будут--
даже в компании лучших друзей порой становится одиноко, и если начать разговаривать самой с собой, просто не поймут тебя! приходится молчать, а потом привыкаешь молчать и в жизни, когда совсем одной остаешься, не можешь поговорить
Я постоянно разговариваю с собой, причем "ВСЛУХ", рассуждаю. А почему нет? Тем более я знаю точно, что дальше "этого человека" информация не уйдет :)