У нас под "настоящестью" часто подразумевают выплески
плохо проработанных или плохо понимаемых неконролируемых эмоций, различных
комплексов и просто плохого настроения.)) )
Понимая себя, свои чувства и эмоции - становишься настоящим, то-есть - осознанным.
Тогда твоя настоящесть становится просто твоей реальностью,
и деление на "Я" не Я - исчезает. )
Да, с каждым встречным поперечным - настоящая Я,
потому что ..а как еще по другому?) )
Ведь даже действуя сообразно ситуации - это мы, мы выбираем сами модль поведения, ту или иную роль, но делая это осознанно и с полной ответственностью за свой выбор,
мы проявляем свою настоящую сущность, а иначе - все фарс. человек мается больше от чувства непроявленности, и никакие "маски" принятые им по "наущению" его не спасут.
Делаешь осознанный личный выбор - ффсе, попал, настоящий ты!)))
Психология
С каждым ли встречным-поперечным вы считаете нужным быть настоящим?
Екатерина Ватутина
Доброе утро, Ирина)) Отличный ответ!
я с каждым встречным поперечным стараюсь даже не быть. . долго присматриваюсь, от того не сразу раскрываюсь, так что даже если бы хотела, то не могу
Да.
Чтобы случайно потом не запутаться..)
быть изначально формально-вежливым со всеми, кто встречается на твоём пути - тоже своего рода "настоящесть")
Екатерина Ватутина
Случалось ЛИ попадаться на формально-вежливом обмане? Мне - да))
Конечно нет. Есть отношение людей, как "дружба", с друзьями только настоящим. . А есть как "симбиоз" - психологический, социалиный, материальный, комбинации - вот в целях симбиоза приходится не всегда быть настоящим, взаимовыгода дело такое, игра, а то можно проиграть и лохануться. . А если не взаимовыгода - квартиранство или паразитизм, нужно уметь обязательно играть, и осознавать, раскладывать свою игру, но такой род занятий по душе немногим, да и ненужно оно)