свои я помню но не все
один впишу в ответ тебе )
философу
как быстро проходит время
и в никуда уходят дни
вот человеческое бремя
вот гаснут медленно огни
одно посеет кто то семя
но что появится с него?
говорят что лечит время
а время,,, будет ли оно?
все в бытовухе растворилось
и растворяемся в ней мы
все на планете изменилось
а в ружьях дробь а не цветы
и на земле такой прекрасной
останется лишь чей то след
поднимет в небо гриб ужасный
держав великих спор ракет
печально вам читать об этом
печально было мне писать
играли в игры с высшим светом
пытаясь истину узнать
sl
Психология
Много хороших стихов Вы знаете наизусть ?
Ольга Головлева
Стихами говорить умеешь, видать что Музу ты лелеешь...)))
некоторые с детства помню, из школы - многое.. . А вот "Евгения Онегина" стала подзабывать...
старики помнят хорошо есенинов всяких.. а мы в старости будем зачитывать Снупп Догга и курить план.
О-о-очень много! Половину просто люблю, поэтому запомнила, половину надо было выучить к экзаменам на филфаке универа.
В далёком детстве у меня был один забавный случай, который я описал в фанфике (надеюсь что ошибки простительны, я его писал 27 лет назад, мне было 13 лет, с техпор я полюбил стихи) --Да разве это может быть интересно? Вот о путешествиях--интересно. Или к
примеру стихи... Ты читаешь стихи, знаешь какие-нибудь наизусть?
Вовка чуть не подавился, такого коварного подвоха он не ожидал и конечно
же никаких стихов он не читал, зачем вообще их читать, он ведь не девчонка.
Но ударить лицом в грязь перед дамой сердца он не желал и поэтому с чистой
совестью соврал, что читает и много знает наизусть.
Дубравка кивнула головой и поросила прочесть что-нибудь на память.
--А сейчас, --Вовка сделал задумчивое лицо, словно он что-то вспоминал, затем
сделал театральный жест рукой и стал читать. --слушай... Ветер... поле... бурей
кроет... снежинки... крутит... воет.. .
Утюг замолчал. Он опустил глаза и сильно покраснел. Ему стало невыносимо
стыдно, что он не мог прочесть даже стихотворение из школьной программы.
Дубравка нахмурила брови, но не стала ни смеяться над Вовкой ни стыдить. Она
подняла голову и случайно её взгляд упал на полку. Там, в рамочке стояла фото-
графия Вовкиного брата Николая. К горлу девушки подкатился комок, но она сде-
лала глубокий вдох и не сводя с фотографии, вдруг ставших влажными глаза, ти-
хо стала читать:
Мы встретились вновь после долгой разлуки,
Очнувшись от тяжкой зимы;
Мы жали друг другу холодные руки,
И плакали, плакали мы.
Но в крепких незримых оковах сумели
Держать нас людские умы;
Как часто в глаза мы друг другу глядели,
И плакали, плакали мы!
Но вот засветилось над чёрною тучей
И глянуло солнце из тьмы;
Весна, --мы сидели под ивой плакучей
И плакали, плакали мы!
Вовка слушал раскрыв рот, он не сводил глаз с Дубравки, он не мог даже предположить что она знает такие красивые стихи. Он был восхищён.
--Здорово! Это ты сама такое придумала?
--Нееет, это написал Афанасий Фет, я так не умею сочинять. Красивый стих, правда?
Вовка кивнул головой. Они посидели ещё не
кроет... снежинки... крутит... воет.. .
хо стала читать:
Очнувшись от тяжкой зимы;
Мы жали друг другу холодные руки,
И плакали, плакали мы.
Но в крепких незримых оковах сумели
Держать нас людские умы;
И плакали, плакали мы!
Но вот засветилось над чёрною тучей
И глянуло солнце из тьмы;
Весна, --мы сидели под ивой плакучей
И плакали, плакали мы!
--Здорово! Это ты сама такое придумала?