Психология

Когда на Вас висит кредит (ссуда), Вас это не давит психологически?

есть немного.. .
с другой стороны появляется стимуляция жить долго и таким образом, чтобы не оставить долги своим родным...)) )
в один прекрасный момент я рассчитался почти со всеми долгами и как-то неуютно вдруг стало - уже фсё? миссия выполнена?... ((( - пошёл ещё кредитов набрал - лет 5 гарантированной суеты...)))
Ирина Герасименко
Лучший ответ
не давит. потому что не висит. .
тормозите свои желания, сопоставляйте возможности и потребности.
и не верьте рекламе в ящике. .
;)
Поля Завалишина А жить то хочется отдельно)))
Я их не беру принципиально )) Так что не жмет-не давит )
Венера Калдина
Не бери на хребет то, что сломает спину.
Моя спина не работает на чистоплюйных мальчиков в банках.
**
*kumushai* ****
не давит и не жмет.
Юлия Супрунова
Небольшой кредит, взятый на год, меня здорово сдисциплинировал.
Психологически не давил, брала я его осознанно..) )
Но заставлял шевелиться. поскольку к обязательным платежам
добавилась и эта сумма. (Больше давило то, что купленная вещь через месяц тупо сломалась))))))))))) )
Кредит закрыла, желания повторять этот опыт не возникает,
но благодаря, отчасти, этому кредиту я значительно расширила источники
своих доходов и часть денег. эквивалентную кредиту теперь просто - откладываю.
Так что, можно сказать, кредитная история сыграла положительную роль в моей жизни. )
Madina Muzaffarova
давит ответственность за поручителей...
Нет, мой бюджет распланирован и мне на всё хватает.
Давит, убивает. Поэтому не беру!!!
Давит и кридит и рассрочка поэтому не беру их так легче
надо оплачивать с запасом в 3 месяца.