Психология

Какие люди берут кредиты, а какие предпочитают копить? Чисто психологически. Вы к каким относитесь?)

А какое вложение денег считаете
Самым надежным и работающим?)
Это психологический вопрос)

И да, я не прошу совета, я спрашиваю мнение,
Которое правильно для Вас. за себя я знаю)
Есть несколько моментов, когда кредиты могут быть оправданы:
1. Кредит на учёбу.
2. Кредит на жильё, ибо среднестатистическом человеку на него никогда не накопить.
3. Кредит на лечение (без комментариев).
4. Кредит на бизнес.

Потребительские кредиты: на телефон и телевизор - удел тупорылых неудачников. А уж те, кто берут кредиты на то, чтобы своей зад в Турции погреть - втройне тупые неудачники.
Марина Корнеева
Лучший ответ
Anastasij Kochetkova Да можно было бы и вещи в кредит покупать, если бы не дикие, невменяемые проценты. Под такие проценты, под которые дает Хоумкредит, действительно, может брать только идиот.
Я отношусь ко вторым. Потому что не так богата, чтобы переплачивать. Правда копить не очень умею.
какой момент в данность ...то и решение созревает..
Так неназойливо ФСБ собирало сведения о кредитных историях пользователей МАЙЛ ру.... ахахахахаха
Ирина Сазыкина
Ольга Домолазова ))))
не ну че ты сразу?)
я просто любознательный))
https://www.youtube.com/watch?v=4TufPdMO5Qc
Люди делятся на тех, кто сначала намечает цели (желания), а потом ищет под них ресурсы.
Другие же, наоборот, вначале накапливают ресурс, а потом реализуют свои цели, уже имея ресурсы.
Вот первые чаще всего не боятся брать кредиты, они горят желаниями.
А вторые - более предусмотрительные.
Я лично боюсь долгов и кредитов.
Мария Шерова
кредиты берут люди РУССКИЕ, люди бедные, повально,
так народ послушаешь, все массово в долгах, как в шелках,
даже и до пяти кредитов сразу

считать до странности "не умеют",
я даже своим на работе долго втолковывала,
что платить сто рублей с тысячи в месяц
в кассе взаимопомощи - жуткая обдираловка,
смотрели на меня, как на дурочку,
касса-то СВОЯ,
и то им застилало всё
Елена Иванова
Живу по принципу-нет денег, нечего и хотеть ни черта) Так что кредитов естественно не беру.
Умница, что за себ я знаешь! Сам такой же) пусть другие в объяснения пускаются)))
Кто надеется на конец света и завтра не придется платить - берут кредиты, а кто думает что платить все равно придется (возможно потомкам) стараются не брать
Елена Квон
Елена Квон Я второй тип
Не признаю кредиты.
Предпочитаю копить. Сколько накопил- того и достоин.
Считаю, что те кто берет кредиты портят мне жизнь (это глубинные размышления, так просто и не напишешь почему)
Деньги не вкладываю, их нет. То что есть быстро тратится на одежду (реально хожу в обносках, так что- это оправданные траты). Вот накопили с женой на отпуск. Потратим- в загашнике 0.
Мила Камышева
берёшь чужие и на время - а отдаешь свои и навсегда - да ещё и с процентами - кредитами не пользуюсь и вам не советую - любой банкир - это вор - в законе - а вот закона который вас защищает - как не было так и нет.
Anastasij Kochetkova А я ценю то, что есть банки, где можно взять кредит. Нет, правда, это очень здорово! Это помогает людям понять, что "дать денег взаймы" - это ценная услуга. Когда ко мне обращаются люди с просьбой одолжить пару тысяч, я отправляю их в микрокредитные организации. Ибо никто не обязан людям оказывать такую услугу бесплатно. И сам никогда ни у кого не занимаю.
Кто умеют контролировать свои чувства могут копить, те, кто слабоволен, не всегда может взять под контроль свои чувства, берут кредиты.
Я скорее беру в кредит.
Вкладывать в недвижимость.
Лично я не люблю кредиты. А вот за границей, особенно в США люди живут в кредит. Там и квартира и машина, даже продукты покупают, все в кредит. Не ну под не большой годовой процент со стабильной зарплатой, можно взять кредит (займ) , но только не в нашей стране под такие сумасшедшие проценты, это грабеж среди белого дня. А вот психологически у наших людей людей кредит ассоциируется с чем то плохим, хотя на самом дели в кредитах не ничего плохого когда они выгодные простому обывателю и банку в равней степени, а не просто равзводилово под 120 процентов годовых.
Ни к тем, ни к другим. Кредиты беру (снимаю с кредитной карты), но только на очень необходимые дела, например, на лечение, на дорогие медикаменты. Вещи никогда в кредит не покупаю. Один раз купил, научен.