Психология

Есть коллега,которую я панически боюсь и ненавижу.Как с ней общаться?(

Я полгода искала работу.Нашла то,что хотела.Но система такова,что связь с этой коллегой только по телефону.Ей никогда не видела в реале. Нужно выполнять некоторую работу,но так как я одна (как новенькая) самостоятельно работаю только 2 недели много не понимаю.Одно у меня "вытекает" из "другого".Есть много пробелом.Она общается быстро и грубо со мной-давит авторитетом.,а когда пытаешься у нее спросить она отвечает "Чему вас учили"? (предыдущий коллега имеется в ввиду.Голос у нее ОЧЕНЬ грубый,прокуреный.Тон-хамский.Когда мне звонит я должна сама догадаться,что это она (не представляется.)А когда я спрашиваю "Кто это"-Орет в ответ,что это она.Все бывшие коллеги от нее сходили с ума,всегда ненавидили ее.Она подколола сотрудницу за то,что у той ребенок-инвалид.То есть вот такой человек. Я не понимаю некоторые моменты,потому что мне нужно сказать одно и тоже неск раз (я тугодум немного)),а она сразу повышает тон.Я сегодня ночь не спала после разговора с ней.Кроме нее помочь некому.Но она подлая,плохая,и жестокая.
Но она ведь НЕ ваша начальница?... От неё ведь не зависит ваша зарплата? тогда бояться не надо.
Подыщите себе"покровительницу" , не спрашивайте у ТОЙ, спросите у другой! и работайте по принципу - "отработала - ушла. Всё остальное меня не интересует. "
Наталья Назалёнова
Лучший ответ
Вам надобно усердно молиться за неё Богу. Стараться терпеть её выходки, не отвечая грубостью на её хамское отношение. И она постепенно сама изменит отношение к Вам. Но времени, я думаю, пройдёт порядочно...
Таня Не-А
когда она -звонит, досчитайте до 3 и только потом берите трубу
когда она -говорит по телефону-молчите, когда она-замолчит, говорите по делу, если есть чем оправдаться, делайте это тихо и без эмоций. .
будет хамить по телефону, не являясь начальницей, обрывайте на полуслове: извините пожалуйста, позвоните через 10 минут и бросайте трубу. .
Ни с кем не обсуждайте Ваши с ней отношения. . со стороны, Ваши поступки должны выглядеть абсолютно рабочими, без эмоций.
Елена Хамитова
Есть злая собака, которую я панически боюсь и ненавижу. Как с ней целоваться? (
С быдлом можно общаться только показывая силу. Иначе никак. Не бойтесь конфликтов.
Вы про отношения с мамой скажите. какие они у вас?

по теме: Либо научитесь ей СЛУЖИТЬ либо уходите
Ирина Глущенко
2 варианта по-моему
1 хамить в ответ развязав тотальную войну и став вконце концов или лучшими подругами или худшими врагами
2 поиграть по ее правилам
а вот еще один бонус (используется продовцами по телефону)
при разговоре всегда улыбатся (это чувствуется)
если собеседник раздражен разделить его чувства постепенно переводя его настроение на положительное
перед разговором нарисовать веселую рожицу и во время разговора смотреть на нее представляя что это ваш собеседник
Прочла Ваш комент, да ...ситуация! Начнем с главного, как перестать бояться? Милая девушка, спокойно себе представьте, что она женщина может быть несчастная и глубоко обиженная .Создайте себе такой образ у себя мысленно, пожалейте ее как-бы не было Вам трудно, постоянно удерживайте этот образ внутри себя, мысленно ей дарите подарки, то, что считаете у нее в жизни нет, мужчины любящего, квартиры, детей, пачки денег, здоровья!!! Узнайте от других, что у нее за жизнь? Пользуйтесь с ней такими фразами. как-Будьте добры скажите пожалуйста... Не затруднит ли Вас ответить мне.... Я ВАм так благодарна.... что.... Спасибо Вам, Вы так многому меня научили.... И при этом мысленно одаривайте ее всяческими дарами! Уверена на 100 процентов, советы мои сработают!!! Удачи Вам ничего не бойтесь! Все у Вас получится! Страх забыла сказать, плохой и вредный советчик!!! Хотелось-бы, что-бы Вы потом написали мне, как сработало?!
Ваша грубая сослуживица, видимо, чем-то очень обеспокоена или в чем-то несчастлива. Просто так, от фонаря, не грубят и не хамят.
Попробуйте на какое-либо особо хамское высказывание спросить участливо: "У вас что-то случилось? Я могу вам чем-то помочь? " Уверяю вас - она дар речи потеряет. Потом, правда, опять начнет грубить - в виде защитной реакции. А вы опять ласково так: "Да что же вы так нервничаете? Я не хотела вас обидеть! " И продолжайте отвечать в том же духе постоянно. Таким образом вы станете хозяйкой ситуации. Глядишь - она вас еще бояться станет!
Ну вопервых кем ты работаешь?
И какие у тебя обязоности?
Ну а вообще попробуй с ней договориться, подружиться.
Может у неё есть какиета проблемы?
Пойми её!
Встань на её место (Буквально) .
Ну конечно женщина грубая и жестокая, но ты попробуй работать лучще. Уверена это поможет.