Отчасти согласен с вами.
Можно уважать что-то в человеке. Можно уважать одну его личность, неуважать другую, третью. Можно уважать потенциал на пути к человеку.. .
Все начинается с себя.
Любовь к другим - от любви к себя.
Ненависть к другим - от ненависти к себе.
Презрение других - от презрения к себе.
Мы замечаем в других только то, что есть в нас, независимо любовь это, агрессия, похоть, дружелюбие) )
Психология
А Вы согласны с тем, что неуважение к другим- это прежде всего неуважение к себе?
Бред, навязанный обществом!
Абсолютно. Ведь всё имеет эффект обратной связи. Тебе (мне) нахамили, значит сам был готов нахамить.
Вряд ли - проявляя неуважение к другим-ставишь себя выше их-какое уж тут неуважение к себе!? Неуважать себя можно только опустившись до чьего либо уровня
Солидарна. Люди все люди. Я уважаю себя, и это не мешает ценить или спокойно хотя бы относиться к другим.
Неуважение это минус. Любое отклонение от "0" - это эмоция.
Неуважение это эмоция "неуважающего".
Кто должен переживать?
Неуважение это эмоция "неуважающего".
Кто должен переживать?
Светлана Залуцкая
Тут дело не в переживании а в отношении к себе и к людям))
Не согласен.
Категорически.
Светлана Залуцкая
Почему?
А разве всех можно уважать !??
Светлана Залуцкая
Уважать- не значит любить, просто нормально относится к человеку, не хамить ему.
Абсолютно!
стопудово, гордыня это диагноз )))
Нет. Уважают за что-то, а за что уважать человека, с которым даже не знаком? - он просто безразличен. При этом - почему не уважать себя?
сами это заслужили а потом плачут
да
да)
я сегодня во сне послал президента) ) так что я себя говном считаю и страну в которай живу)
но это своё говоно и оно не пахнет) ) так что всё круто) и не заморачивайтесь) ) просто раслабтесь))
Светлана Залуцкая
Я не заморачиваюсь, мне интересно мнение других людей))
очень дааже-все начинается с самого себя. себя уважаешь-это сила внутреняя-это жизнь без суеты-ты спокона уверена