Психология
Любовь - это прежде всего принятие (всех недостатков человека) и не осуждение... Вы согласны с этим? Почему да нет?
Добрый день!)
Согласен)
Вот буквально недавно смотрел видео о своей коллеге, Любови Руснак)
Художнице с рассеянным склероз, парализованными руками и ногами. Рисует с кисточкой в зубах, интересные и замечательные картины)
Рассказывала о своём муже, и как она правильно сказала "Многие люди путают любовь со страстью. При настоящей любви закрывают глаза на любые недостатки"

А я ценила прежде всего достоинства и, конечно, на недостатки закрывала глаза. Добрый!))
Не так буквально )
Правильный тезис) люби пока любится!)
Доброе утро!) приятного дня!
С такой точкой зрения недалеко до добровольного рабства!
Как на мой взгляд...
Любовь это прежде всего внутреннее состояние с направленным вектором на кого нибудь!) Просто любишь человека за то, что он есть. Такой, со своим миром, с надуманными недостатками.. фантазиями, воспринимаешь как если б это был ты сам!))
Любовь - это состояние души, когда душа радуется глядя на любимого и красота в глазах смотрящего.
Я думаю, что дело не в принятии или непринятии этих недостатков, а в том, что когда любишь, то ты вначале вовсе не замечаешь этих самых недостатков. Ты просто любишь, хочешь с этим человеком находиться одном пространстве, делить с ним свои мысли и мечты, думаешь о нем - и всё! А потом, как говорит великий Омар Хайям, замеченные недостатки ты тоже начинаешь любить...

нет
как можно принять всякие гадости, никак нельзя, есть же общечеловеческие ценности
особенности только можно принять
Лариса Зуева(Горяйнова)
если совсем гадости - тогда можно просто уйти... речь о том, когда с человеком живешь, дружишь, взаимодействуешь и т. д. И при этом можешь простить и понять его минусы... продолжая любить
Любовь-это когда не замечаешь очевидного.
А потом розовые очки бздынь... и разбиваются вдребезги.
да
мне кажется что любя человека нужно принимать его вместе сов всеми его особенностями и недостатками
Любовь это скорее терпимость к недостаткам любимого человека.
Добрый день. Это всё частности. Взаимная любовь к себе через другого человека
О, Великая Виктория...
ВЫ... СОВЕРШЕННО ПРАВЫ.
Любовь... Это ВЫСШАЯ ФОРМА ВЗЛЕТА... ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ...
Ей... не свойственны... Мелочность и..." блохоискательство"...
Любовь...
Возвышает...
НЕ ТОЛЬКО ТОГО, КТО ЛЮБИТ...
Но, и... Предмет его любви...
Даже ...Безответная Любовь...
ПРЕКРАСНА!
(Что... же касается... наших недостатков.
ОНИ ЕСТЬ У КАЖДОГО ИЗ НАС... И В ВЕЛИКОМ МНОЖЕСТВЕ...
Но. Любовь... Выше всего...
НА СВЕТЕ...).
ВЫ... СОВЕРШЕННО ПРАВЫ.
Любовь...
Возвышает...
НЕ ТОЛЬКО ТОГО, КТО ЛЮБИТ...
Но, и... Предмет его любви...
Даже ...Безответная Любовь...
ПРЕКРАСНА!
Но. Любовь... Выше всего...
НА СВЕТЕ...).
Добрый день. Давно вас не было.
В философском смысле, вы права.
В реальности.... Считаю, любовь - это секс. За исключением некоторых последующих моментов. Поясню: все шаги, которые делаются понравившимися друг другу и познакомившимися мужчиной и женщиной, делаются для сближения. Секс - квинтэссенция доверия друг другу, попытка уничтожения эгоизма и желание доставить партнеру наслаждение. Уже от того, что партнёр счастлив, получить удовлетворение самому/ой.
Далее последует желание всегда доставлять удовольствие и радость, то есть делать партнёра счастливым: заботиться о нем, проявлять внимание, помогать, все делать вместе.
Любовь это ласка. Это прикосновения. Кто-то скажет "Нет! Описанное - страсть и не более". Что ж... У каждого есть своя жизнь для доказательства себе своей точки зрения. Моя такова. Спасибо.
В философском смысле, вы права.
Евгения Барышникова
Мне кажется сильнее платоническая. Например одну женщину я просто хочу.
А другую люблю впридачу, тянет к ней и душой и в общении и во всем и быть вместе всегда. И с той, которую люблю секс гораздо приятнее и нежнее
Да все
Добрый день Виктория
Любовь - это любовь. Если Вы где-то рассуждаете про "недостатки", тогда где тут любовь? Что именно Вы любите? Недостатки, которые и надо принять?
Любовь — это ёмкая внутренняя работа… Чтобы принять человека, как он есть, необходимо высокое внутреннее осознавание себя
Не
В тезисе ошибка.
Любовь это прежде всего восхищение достоинствами объекта любви, и даже поиск в нем новых иногда несуществующих в нем достоинств.
На фоне этого недостатки незамечают. Или не придают им значение. А вовсе не принимают.
А вот как только любовь проходит - недостатки сразу замечаются, иногда с удивлением, мол как же раньше не видел
В тезисе ошибка.
Лариса Зуева(Горяйнова)
это вы о влюбленности)
Любовь это когда к примеру помог, не оставил в беде.
А если не замечает целлюлит на жопке, то может у него у самого пузико как арбузик))
Недостатки это вообще дело сугубо индивидуальное. Кому-то ноги кривые, а кто-то видит в них волнующий изгиб. Это всё особого отношения к любви не имеет.
Недостатки в другом это то, что не нравится лично тебе. Как же это благородно "принять" их во имя любви))) провозглася всем и себе, что вот смотрите, я люблю по-настоящему, не то что вы все. И попробуйте только со мной не согласиться!
Лариса Зуева(Горяйнова)
имеется ввижу недостатки характера)
Лариса Зуева(Горяйнова)
ввиду)
Liza Nord
Браво, Уку Шу), получается это не любовь, а эгоизм, проявленный в гордости за себя: такую лучшую всех.
В народе говорят: "Любят не "за...", а "вопреки...". Т. е. недостатков просто не замечают. Правда, потом все же зачастую эти недостатки проявляются ярче и становятся заметны. Причем иногда, когда уже поздно.
Не согласен. Согласен с русскими классиками (Олег Рой спёр у них это изречение):

Любовь - это позволение человеку быть таким, какой он есть...
божья искра - вот что такое любовь, а боги предположительно на небе.
Любовь - это не только чувства, это ещё и искуство.
Оноре де Бальзак
любовь это костёр
и если не подбросить пару палок
он может потухнуть
и если не подбросить пару палок
он может потухнуть
Зачем именно с чудаками на букву М связываться.. нормальные закончились или не начинались..
Лариса Зуева(Горяйнова)
нормальность понятие относительное) вы нормальный?) у всех есть недостатки и тараканы
Да, больше согласен. Только когда мы говорим о любви мы не говорим о недостатках, если мы говорим о том что мы принемаем недостатки - мы считаем то что у человека есть какие то недостатки с нашей точки зрения, а это уже говорит то что мы не принемаем. Когда любишь ты принемаешь человека таким какой он есть, познаешь его особенности. Нет никаких недостатков на самом деле, они появляются только тогда когда человеку чтото нужно со стороны и он понимает то что он не может этого получить от другого человека (недостаток чего то для него а не для самого человека), но если он принемает и не навязывает это другому человеку то это тоже можно отнести к принятию.
Принятие ВСЕХ недостатков - это слишком, на мой взгляд. Что-то должно остаться непринятым, чтобы было о чём поскандалить долгими зимними вечерами. :-)
Полное принятие это, скорее, влюблённость.
В состоянии любви, особенно первичной- недостатков не видишь в принципе. Потом приходит осознанная, спокойная любовь- где можно простить и принять некоторые недостатки. Но если их много "всех недостатков", и ты их видишь, и сразу готова принять, - то это скорее не любовь а типичный мазохизм.
Если бы можно было выбирать)
а то ведь это любовь нападает)))
Любви не существует, есть базовые потребности, которые человеку необходимо удовлетворить и именно поэтому решили всю суть скрыть за этим красивым словом.
Евгения Барышникова
Не, есть. Например одну женщину я просто хочу.
А другую люблю впридачу, тянет к ней и душой и в общении и во всем и быть вместе всегда.
Лариса Зуева(Горяйнова)
вы просто еще никогда не любили... а ваша мама вас любила?... есть же еще и материнская любовь
Любовь это резонанс вызывающий возбуждение всех систем восприятия - коммуникации - взаимодействия. Объект вызывающий резонанс в своем качестве и конфигурации может быть совершенно алогичен Вашим формальным -сознательным представлениям о идеале., хотя конечно общая канва социальной культуры имеет значение.
Вы не были влюбленным? Где вы в любимой видели недостатки?
Ну наверное да... Просто любовь недостатки эти покрывает, перекрывает. Видишь ведь образ Божий в человеке, когда любишь.
Вы заняли довольно гадкую позицию, с вашей точки зрения ваш партнер или может делать любые мерзости прикрываясь тем что он такой есть и вы должны любить его именно таким.
Любовь это когда ради партнера готов меняться в лучшую сторону не смотря на свои блятские привычки, капризы, хотелки ...
Если кто то заставляет мирится вас со своими недостатками он вас точно не любит, любит он прежде всего себя.
Евгения Барышникова
А если оба нехорошие личности с гадкими делишками и поступками? И обе стороны делают мерзости
Лариса Зуева(Горяйнова)
а у вас или у меня нет недостатков?) они у всеъ есть.. и каждый хочет, чтобы его принимали и любили таким, какой он есть.. Вы не хотите?
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Да, думаю принятия человека один из составляющих любви . Еще любовь включает в себя желание добра для человека. Например мать любит детей и в основном всегда желает добра для них.
Не прощение это отказ любить человека . Зависть говорит о том что мы человека не до конца любим или вообще не любим если ему завидуем
Не совсем согласна... сначала хотела сказать наоборот, но нет. Это получился бы "идеал" без недостатков а идеалы как правило не осуществляются... у всех бывают недостатки, и что раздражает, и т. д. Но любовь возникает не из-за этого ведь)) не может быть такого когда ты любишь недостатки мужа/жены например)))
И кстати любовь бывает разная. (К любимому, сестре, родителям, детям). И тут уже нужно детально смотреть что и как.)
Любовь, это то, что выше всего физического. И она есть.
Нет.
Если так будете относится к ребёнку, то вы его избалуете. Получится тиран.
Поэтому, любовь - это, еще, и воспитание человека - порицание и наказание, чтобы уберечь его от зла.
Нет, не согласен.
Примирение с недостатками - это толерантность, терпимость, а любят - всегда за что-то (красоту, характер, отношение и т. д.).
Мне очень нравится определение любви, которую дал наш Создатель через Библию: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...." ( 1 Коринфянам 13: 4-8).
Главное качество Бога - это любовь. Так как мы созданы по его образу и подобию, мы можем отражать эти грани любви в отношениях с другими людьми.
Liza Nord
Это описание жертвы, а не любви.
нет
Любовь - это прежде всего поступки
Да, согласна.
Не будет принятия недостатков, будут скандалы, ссоры, недовольство партнером. Так семья долго не продержится и распадётся.
И не обязательно человека.. лол

Нет.
Нет, если я вижу недостатки - сразу разлюбливаю. Причем если человек ведет себя реально странно...