Психология

Замечать недостатки других людей, значит умножать собственные... согласны ли вы с этим?

Учитель говорил.. .
всегда ищите в себе.. .
даже если вы невиновны.. .
ищите... и найдите... в себе.. .
потому что и в вас есть.. .
то что вы ищете в других.. .
и вы поймете их и их действия.. .
только тогда когда найдете в себе... себя.. .
и только тогда делайте... и можете... выводы.. .
но... не спешите и тогда...
Светлана Романова
Лучший ответ
нет
Нет, значит разбираться в людях, а то получится что все вокруг девы непорочные в штанах.
Vika Klop
на сто%
Ирина Семенова
если выстовлять чужие недостатки на (показ) то сагласен что свои приумножаешь, но я замечаю чужие не выстовляя их на показ, а соответственно и свои не показываю и порой помогаю из недостатка зделать достоинство - приумножая при этом и своё.. вот как то так..)
не то, чтобы умножать.. . вот выявлять - это точно!
нет, это значит судить по себе так как мы знаем что такое недостатки; или опираться на жизненный опыт
Все зависит от того что для вас недостатки :)
К примеру други будет нормально, а с вашей точки будет недостаток.
Так что недостаток это часть вашего мышление :)
Для начала себе задайте вопрос, что такое для вас недостаток, а потом задайте вопрос, может ли этот ваш недостаток являться другим ? :)
Да, возможно, но не всех, а это уже мнение лично каждого. Так что вы замечате только то что у вас - сформировалось в памяти как не достаток ) моск ваш сравнивает поведение человека и если оно подходит к шкале сравнение не достаток - вы его таким начинаете считать :)