Психология
Есть ли смысл не замечать недостатки человека, или всегда лучше сразу говорить ему о них?
Лучше не замечать, если они незначительные, погоды не делают, ведь мы и сами не святые.
Замечать можно,
а вот делать замечание или не делать,
это уже вопрос умения ЧТО и КАК.
а вот делать замечание или не делать,
это уже вопрос умения ЧТО и КАК.
Злой, ты жмот! Скупой рыцарь ответов.
А говорят, что мы замечаем в людях то, что сидит в нас.
дурак не заметит, умный не скажет.
*...лучше сразу список составить и предъявить... и на каждый недостаток
совет дать как исправить... перезагрузка называется под себя любимого,
для удобства ...
сам то без недостатков... ну прям само совершенство..
для удобства ...
Есть смысл не наживать себе врагов:)
К примеру какие? Есть разные точки зрения.
Важна цель. Если важны отношения и недостатки терпимы - не говорить. Если надо победить тогда - говорить.
Яночка Мосиян
И приобрести врага. Никогда человек не признает свою неправоту, даже согласившись словесно :)
Смотря что за недостатки. Если физические, то говорить о них жестоко
Думаешь все говорят прям? Мужчина может обидеться, да и женщина тоже. Любить таким какой есть и все. А от того что ты скажешь, она не изменится. Ну если по мелочи, говорить что не нравится- надо.
На земле нет совершенных людей - все делают ошибки." Красота в том чтобы не придавать значение проступку"
если я ЛЮБЛЮ человека я сделаю так, что он сам от них избавится
Лучше не замечать не травмируя чувствительную психику.
Есть смысл начало посмотреть на себя со стороны как бы, может у меня есть ещё большие недостатки, проявляя смирение, и тогда будут хорошие отношения .Ведь мы все с недостатками.