Психология

Что важнее на работе: условия получше, но коллектив ужасный, или наоборот: коллектив дружный, а условия - хуже некуда?

Коллектив это самое важное. Если коллектив плохой, то не в радость будут и условия, рано или поздно придется покинуть работу.
Елена Малява
Лучший ответ
Плевать на коллектив, я всех приведу к адеквату, а если не выйдет, просто отойду от общения. А вот условия трудно исправить.
Rfrfirg Tkbnjdf Абсолютно согласна! Только ответила,потом прочла Ваш ответ!
Если команда нормальная-успех придет
Как правило, если работа хорошооплачиваемая, то коллектив ужасный!!!!) ) Конкуренция, борьба за место под солнцем! ..Ну а если коллектив хороший, то зарплата никудышная! ))))) Закон! ))))...Вот и выбирайте и учитесь выживать, если хотите, чтобы на Вас хоть изредка попадали солнечные лучи!!!! Не нужно на работе вести приватные разговоры, ни в коем случае не обсуждать никого (все вокруг родственники! ) ,уходить всячески от сплетен, тогда выживете и все будет хорошо.... Секрет прост! Просто научитесь не болтать на работе! ..сейчас ее очень трудно найти.... Очень... коллектив не должен для Вас значить ничего! ..всю жизнь люди жрут друг друга!
Надежда, для вас важнее то, что нравится вам! Так и говорите себе: "Я хочу ..." Всё остальное для вас сложится само. Главное здесь то, что вы можете хотеть только для себя! Другие позаботятся о себе сами.
От работы надо получать хоть немного удовольствия ! ))
Таня Кисточка
Чейнеш Албанова Ох, не согласна, Алексей. Работа должна приносить много удовольствия. Хотя так и не бывает...
А в без кидания в крайности можно?
Чейнеш Албанова а если именно такой выбор?
Все таки коллектив. Ибо нервы сложно восстановить.
Елена Конева
золотая середина.
Nurila Kasakova
если выбирать... то конечно хороший коллектив... испытано на себе. промучавшисьв гадком коллективе-невроз, плохие показатели, подавленность...