Психология
Что делать?Сын первоклассник,учится не хочет,все плохо - хуже некуда.А он действительно НЕ ХОЧЕТ.
С программой не справляется,нам поставили задержку психичского развития,но если бы он хотел,то можно было бы справится.А он как ни бьюсь - ничего."Я неучем хочу быть,мне это не надо." Интересы - конструктор,рисует посоянно,ну и муьтики. И строго пробовала,с ремнем даже,и уговоры,убеждения,и стимулировала подарками скажем- все бесполезно.Учитель говорит,может вам опять на комиссию ,может в другую школу... Проревусь и опять все по новой."Все бы школы сжечь,нкуда не ходить,буду дворником работать."
У Вас неординарный ребенок. Нравится рисовать, пусть рисует. Попробуйте художественную школу. Конструктор тоже здорово. Пробуйте, ищите, экспериментируйте. Побольше общайтесь на темы, какие интересны ребенку. Любите таким, какой есть, так, что бы он это чувствовал. Всего не напишешь. А Вам ТЕРПЕНИЯ.
Алиса Новикова
Спасибо Вам! Да терпение очень пригодится :))
он прав. школьная программа бесполезна. 11 лет выкинутых из жизни. что лично вам пригодилось из школьной программы? хотите ребёнка отформатировать чтоб был как все остальные полудурки?
единственная польза школы это общение со сверстниками. объясните это ребёнку. пусть пробует учиться в разных классах, может быть где-то ему понравится. если нет. пробуйте разные школы. неудачно подобранная школа может на всю жизнь искалечить психику ребёнка. он не учиться не хочет а к тем людям возвращаться не хочет.
Алиса Новикова
Но жить то ему как то надо в этом мре? Я сама девочка нестандартная была - до подросткого возраста в дурочках ходила,если понимаете о чем я.
Алиса Новикова
Учитель - выпускница,ей тяжело конечно и естетвенно кому охота возится с ребенком,который непонимает? А в другую школу она имеетв виду именно ДРУГУЮ школу( то есть необычную)
подберите школу, где будут его друзья. По крайней мере он станет ходить туда для общения, потом стадное чувство может сработать и он проучится перебиваясь с двойки на тройку. Главное шоб окончил школу, оценки, получаемы в ней роли в жизни вообще никакой не играют, по большей части. Не надо уж так переживать
Алиса Новикова
Спасибо за поддержку! С Вашим мнением про оценки я согласна. Друг его из садика учится в паралельном классе,но там учительница старой закалки,очень строгая,даже незнаю,но мне кажется это хуже будет.Еще раз спасибо!:)
Я согласна с Анной Ольхиной. Может к нему нужен особенный подход. Рисование и конструктор- это уже очень много.
Алиса Новикова
Спасибо за поддержку :)
Скорее всего, учитель не сумел подобрать "ключик" к вашему сыну. Одна женщина говорила: "Нужно искать не школу, а учителя" И она была права. Постарайтесь найти именно такого учителя.
Надо вам рядом сидеть с ним и вместе делать уроки.
Видимо мальчик к школе не был подготовлен. Ему книжки не читали, буквы и цифры не учили и тд.
Заинтересованные родители обычно серьезно относятся к подготовке школьного образования
1. Переведите в другую школу или класс, возможно, учмтель или окружение сыграли дурную роль. Ребенок может и не осознавать этого. 2. Не акцентируйте внимание ребенка на учебе. Хвалите самые маленькие достижения.
я тоже постоянно рисовал в детстве и добился в этом хороших результатов, конструкторы обожал собирать. только в школе я учился строго на 5, потом окончил институт и понял, что все эти годы потеряны практически зря. теперь учусь именно тому, что мне нравится. ваш ребенок, возможно, потенциальный гений, не ломайте в нем эти зачатки, наоборот, всячески поддерживайте, переведитесь в школу с художественным уклоном, а остальная программа пусть будет для него вторым планом. если переломаете - спасибо потом он вам точно не скажет. к тому же тяга к рисованию - признак творческой, душевной и интеллектуальной натуры, а это в наше время уже становится редкостью. цените.
Алиса Новикова
Спасибо! Буду ценить,то есть ценю конечно:) Школ таких я думаю все же нетЕсть оттдельно - хдожественые.Но там тоже муштра:яблочки,гипсы.Я спервого класа мечтала попасть(брали только с 5го),а потом весь интерес отбили.сечас вот решила все же в институте поучится, так кайфую гипсики и нтюрморты рисую красота,а тогда....Попробую лучше в студию пожалуй. Мыслит и вправду нестандартно.Прощения у меня как то просил выложил дорожку от зала до своей комнаты игрушками(чтоб я дошла),а на пороге картинка с букетом и подпись ПРСТИ МАМА.:)))
не отчаивайтесь пожалуйста))) ) и ни в коем случае не ровняйте своего ребёнка под всех!!!! задача родителей дать ребёнку ЕГО жизнь, а не " удачно воткнуть его в рамки етого безумного общества"!!!!дайте ему то, что он может))) ) художественная школа, возможно занятие скульптурой, недавите он же ребёнок, но намного разумнее всех нас взрослых.. . зачем делать то, что не нравиться? глупо и он прав)))) ) ваша задача как взрослого только грамотно поойти к его желаниям и возможностям, искать места и мастеров)) ) удчи, вот увидите, вы будете вскоре гордиться им и собой)))
Алиса Новикова
Спасибо Вам за добрые слова и пожелания. Я все это кнечно вижу и пониаю,и творчество есть в кого,мне помогет когда что делать начинаю.Наверное все же я виновата,когда еще пяти не было нам сказали,что ЗПР я кинулась репитора нанимать,к школе готовить,а женщина оказалась нацеленнй на результат .5 месяцев проходили,она нас больше не захотела видеть(достал!) А ему видимо тоже хватило,чтоб все это дело невзлюбить.:))
Может что-то не так сучителем? Хороший учитель может научить ребенка любить учиться, а плохой-привить отвращение к учебе. Может, в другую школу попробовать?