Психология
Что может означать, если человек пишет и ставит много троеточий? (неважно какой смысл текста)
просто вместо точек много троеточий.. . Это что - то означает?
Хороший вопрос.
Задумалась: почему я так люблю ставить троеточие, и не только в конце предложения, но и между слов?. .
Действительно, эта привычка говорит о характере человека так же, как и его почерк.
Замечала, что такие отточия ставят люди, рассуждения которых мне близки.
Видимо, схожесть мышления. )
Одно могу сказать точно: это признак "вещи в себе", человека закрытого и привыкшего всё подвергать анализу.
Видимо, схожесть мышления. )
Людмила Бершинская
Спасибо...ваш ответ...мне ближе всех ...пришёлся по душе! ..Только солнечных мыслей!
Если здесь на проекте-то это -я бы сказала-особый способ быть выделенным из пользователей! Особый стиль! Тут много таких! Кто во что гаразд! Нравится людям быть не как все! Что тут такого! ? А думать или просто выделять-решать тому-кто это будет читать!
все гораздо проще... просто лень расставлять знаки препинания... а точка всегда под рукой....
Это, не конец.. . разговора
Недосказанная мысль... Есть еще что сказать, но нет времени.. . И вообще, многоточие - самый загадочный из всех знаков препинания...
Если у него после тех точек новая фраза начинается с маленькой буквы, то, значит, у него в одной руке телефон и нечем нажать на Shift (а с уха трубка соскальзывает))
Наталья Иванкова
)))))))))бывает же )))))
....-многоточие - следы на цыпочках ушедших Слов!: )
Трудно сказать лучше! У многих людей есть своеобразная манера общения ЗДЕСЬ - и это здорово! если не бесит!:)
Светочка Клюева
Вот , кто еще способен, так художественно точно и удивительно образно оформить мысль?...
- ВЕЛИКИЙ МАСТЕР... ФИЛОСОФ....ПОЭТ -ИОСИФ БРОДСКИЙ
молчаливый призыв к обдумыванию и размышлению
он изъясняется значит многозначными выражениями))
Что в ответе проблема полностью не раскрыта и есть много продолжений и вариантов.
Запятая, точка в предложении- это синтаксис для школьника. Многоточие -это искусство вести диалог... художественное средство.... для избранных....
Cколько людей, столько и мнений. Я конечно графологию не изучал, но:
существует множество крылатых фраз и высказываний, что порой достаточно сказать начало, другой человек уже продолжает. Существует два варианта постановки многоточий, это моё мнение, когда фразу знаешь, но проблемы с правописанием этой фразы или экономия времени, где существует и другой ответ.
Краткость - сестра таланта.
Значит что-то еще можно добавить к ответу
недосказанность...)) )
приглашение к диалогу, и. как сказано выше - привычка сомневаться даже в своих мыслях...
вам оставляют свободу мысли !
Приглашение к диалогу.. .
Автор сказал то, что хотел поведать.. .
Выбор за Вами: соглашаться и промолчать или оппонировать.. .
И всего-то три точки, а разговоров...)))
Автор сказал то, что хотел поведать.. .
Недосказанность- его черта характера или скрытность -хочется казаться загадочным, запоминающимся человеком____________________)))
В русском языке многоточие в качестве одного из знаков препинания впервые указано в грамматике А. Х. Востокова в 1831 году. Тогда оно называлось «знак пресекательный» . В просторечии многоточие также иногда называют «троеточием» .
В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях:
Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи. Например:
— Помню, отлично помню… Диван, дюжина стульев и круглый столик о шести ножках. Мебель была превосходная, гамбсовская… А почему вы вспомнили? (И. Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев») .
В начале текста для указания, что продолжается изложение, прерванное большой вставкой, или что события, описываемые в данном отрывке текста и в предшествующем ему, разделены длительным промежутком времени. Примеры:
Мышь не удостоила его ответом и торопливо продолжала: «…Нашёл это благоразумным и решил вместе с Эдгаром Зтелингом отправиться к Вильгельму и предложить ему корону» (Л. Кэрролл «Приключения Алисы в стране чудес») .
Для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями. Например:
Дубровский молчал… Вдруг он поднял голову, глаза его засверкали, он топнул ногою, оттолкнул секретаря… (А. С. Пушкин «Дубровский») .
В начале, в середине или в конце цитаты для указания на то, что пропущена часть цитируемого текста. Если при цитировании пропущено одно или несколько предложений, то многоточие в этом случае заключают в угловые скобки [1].
Исходный текст А. С. Пушкина: «А поэзия, прости господи, должна быть глуповата» . Пример с цитатой: Пушкин писал: «А поэзия… должна быть глуповата. »
Исходный текст (Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание») : Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею. Пример с цитатой: Раскольников так объяснял свое преступление: «мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать <…> тварь ли я дрожащая или право имею» .
Для обозначения интервала значений (наряду с тире и знаком ÷). Например:
Труба длиной 5…10 м.
Температура −5…+10 °C.
Иногда многоточие применяют с вопросительным или с восклицательным знаками. В этих случаях после знака ставится только две точки: «!..» и «?..». Примеры:
Да что тут предлагать?. . А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить… (М. Булгаков. «Собачье сердце») .
Светает!. . Ах! как скоро ночь минула! (А. С. Грибоедов «Горе от ума»).
Труба длиной 5…10 м.
Температура −5…+10 °C.
Запятая- это маленькая пауза. а многоточие.... пауза.... большая.... театральная.... Вы мне.... верите?
Не стоит искать смысл там, где его нет... .
Хотя, делать из мухи слона для кого-то служит наполнением жизни... .
:-)
Не законченное предложение - предлагает домыслить
Инна, будьте проще - и народ к вам потянется))))
Тут уже много верных и интересных ответов дали, дополню как человек, который эти самые многотроеточия ставит) )
Три точки-оставляешь человеку паузу поразмыслить над только что сказанной мыслью, оценить её,взвесть, три следующие за этим точки-пауза между этими двумя мыслями/призыв подумать ещё раз
Да, интроверты, "вещи в себе",мечтатели.. . всё верно) и однако ж, сколько всего можно сказать всего то по этим знакам препинания.. .
И я не соглашусь, что такая манера письма-это способ выделиться, так проще излагать свои мысли. А вот за жирные шрифты с подчеркиваниями и курсивами взгляд действительно всегда цепляется))
Какая Вы Умница! Что спросили об этом.... теперь я знаю.... зачем мне это нужно.... и ответы у всех такие интересные.... с удовольствием ПОГОСТИЛА в вашем вопрое и много чего взяла ...для себя...!
Это может говорить о том что человек говорит многозначительно.
Недосказанность.
я тоже люблю их ставить. они придают особый смысл. это как пауза в разговоре.
харизматик:)))
Чтобы выделиться, быть ни как все, обратить на себя внимание
Никогда не задумывалась об этом...)
у меня это означает паузы )))
это означает что пора при общении переходить на скайп
возбуждаю ВАШЕ любопытство...
Значит оствавляет и вам возможность высказаться по этому вопросу.
типа "не продолжаю потому как и так всем понятно" или - "а дальше мне сказать нечего"
нет слов чтобы выразить мысль
ну с языковой стороны.... это пауза.... большая.... или не законченный текст... .
с психологической.... это неуверенный в себе человек... или человек который не может закончить мысль... ну я надеюсь эт не про меня :)
Либо людям 8 лет и они не умеют ставить запятые, либо это просто умственно отсталые люди. У меня есть знакомые с подобным стилем писанины, и ни одних из них я никогда не назову нормальными, потому что суждения у них узкие, критика резкая, манера речи грубая, а выводы до того глупы, что я с ними даже не разговариваю. Нужно просто учить грамматику и пунктуацию, и тогда никакие многоточия не будут нужны.
Елена З
А я с этим не согласна))) я даже с преподавателем русского я зыка разговаривала и мы искали правила правописания и отклонения от правил. Троеточие допустимо. И просто оно выходит за рамки обыденного мышления.
Татьяна Посельская
Пушкин отсталый?
это великая тайна...
продолжение следует типа:)
Думаю, так делают замкнутые люди. Они стесняются конкретно выразить свою мысль и дают додумать читателю самому.
Думает, что кто-то должен догадаться, что он там навыдумывал себе!
Думаю, человек хочет сказать больше чем говорит, а сказать хочет, что-то важное, мол догадаетесь сами.. . Потому лучше вызвать на откровенный разговор
продолжение следует))))
Это значит что он хоть чтото понимет в русском языке...
Елена Горбунова
Что-то
продолжение мысли, которую оставляет в голове...
.
Это просто интернет-мода. Как когда-то в конце 90-х в речь вошёл паразит "как бы".
Многоточие. Используется для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.
Но бывает, что текст просто пестрит многоточиями: к месту и не к месту. Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера.
Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса - так же приводит к злоупотреблению многоточием.
Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.