Психология
Что означает, когда здесь на Ответах в своем высказывании в конце ставят не точку, а многоточие?
Означает ли это, что они хотят, чтобы их прокомментировали, обсудить дальше вопрос, завязать разговор или это ничего не значит? Просто привычка?
А я просто люблю многоточия. Потому что это - продолжение. Когда-то даже написала: "Я боюсь, что настанет время: под пером не родятся строчки. И коня не встревожит стремя. Многоточия съежутся в точки"... Вообще это - выразительный знак в русском языке. Кто-то считает, что многоточия - от неуверенности. А мне кажется, многоточие - это надежда.
Высказывание имеет продолжение, если автору вопроса будет интересен вопрос.
Привычка. Как правило, это говорит о том, что человек отвечает неуверенно.
Многоточие предлагает вопрошающему ещё и самому дополнить ответ.
у меня просто привычка).... пауза это просто....)
Есть что добавить, но по существу уже всё сказано.
просто. .
ничего не бывает ;)
когда пишешь высказывание известное всем. Начало написано, а продолжение все знают
У меня привычка просто... чтобы было красиииво...)))))))
Ольга Старчикова
Это во-первых некрасиво и противоречит правилам русского языка. Во-вторых это говорит о том, что при ответе вы эмоциональны или нервничаете, и, вместо того, чтобы разделять паузы запятыми, нервно ставите многоточие.
Я делаю так всегда с моей точки зрения это приглашение к дальнейшему диалогу,,,,
Людмила Абрамова
так Вы и сейчас хотите диалог?;)
Многоточие ставят, чтобы не конкретизировали сразу ответ.
Скорее всего это озночает не досказанность предложения или мысли))))
это ничего не значит....
ой я всегда ставлю, не знаю почему.... может привычка, а может ответ на вопрос хочу оставить открытым, я ж понимаю, что не являюсь носителем истины в последней инстанции))))
Я всегда ставлю многоточие. Считаю, что любая тема не может быть исчерпана одной короткой фразой, многоточием я как-бы говорю : "На эту тему можно говорить бесконечно"...